На площади ОКЦ сегодня дрались на шашках казаки и катались байкеры

В Благовещенске прошел концерт, посвященный Дню государственного флага
22 августа 2015, 20:12
2123
Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». Приамурье сегодня масштабно отметило День российского флага. По всей области прошли спортивно-массовые мероприятия, народные гулянья и концерты.



Самым ярким праздничным шоу сегодня стал концерт на площади Общественно-культурного центра. Здесь горожан развлекали, удивляли и впечатляли вокальные и танцевальные ансамбли города. Поздравить благовещенцев с праздником приехали байкеры. На своих железных коней они прикрепили государственные флаги России.



Также по территории площади гарцевали на лошадях казаки. Они устроили показательный поединок на шашках. Сражение было настолько ожесточенным, что у одного из них погнулась сабля. Однако покорил сердца гостей танец лошади. Она старательно ходила по кругу, поднимала то одну, то другую ногу, приседала, вставала на дыбы и делала поклоны.



С праздником амурчан поздравил и. о. губернатора региона Александр Козлов.



— Дорогие амурчане! Триколор служит неразрывной нитью, объединяющей всех россиян, все регионы нашей необъятной родины, — сказал глава Приамурья. — От всей души поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации! Желаю вам счастья, благополучия и успехов во благо Приамурья и всей страны!



Напомним, в течение дня в областном центре прошло множество мероприятий, приуроченных к этому празднику. Первой на спорткомплексе «Юность» стартовала спартакиада пожилых людей. Затем юным амурчанам вручили  губернаторские портфели. Позже стену одного из благовещенских домов украсила мемориальная доска, посвященная поэту Виктору Яганову. В центральной части города на разных площадках прошли праздничные концерты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа