Первый слет юнармейцев пройдет в амурском парке «Патриот»

Первый слет юнармейцев пройдет в амурском парке «Патриот»

Он соберет 600 школьников со всей области
10 сентября 2019, 13:36
996
20 сентября на площадке парка «Патриот» состоится первый слет военно-патриотических клубов и юнармейцев. Со всей области на полигон ДВОКУ съедутся более 600 школьников. 

Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, в программе запланировано построение, тактический показ боевой техники, посвящение в юнармейцы, экскурсия по  площадкам парка.

География парка «Патриот» охватывает несколько базовых точек: партизанскую деревню ДВОКУ, водно-речной причал в гавани реки Зеи, площадь Победы и Амурский краеведческий музей имени Новикова-Даурского в Благовещенске. Кроме того, на полигоне военного училища планируется возвести копию Албазинского острога, который также станет одним из звеньев военно-патриотического парка.

По данным ведомства, в школах и организациях профобразования Приамурья действуют 222 добровольческих, волонтерских и «тимуровских» отряда, куда входят 6,7 тысячи детей, 100 патриотических клубов, объединяющих 2,5 тысячи участников.

Кроме того, в апреле 2017 года в области было сформировано юнармейское движение. Сейчас в него входят более уже пяти тысяч ребят.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа