Правительство планирует забирать 1 % от зарплат россиян

Деньги пойдут в Пенсионный фонд
17 февраля 2015, 14:30
2761 14
В Минфине прорабатывают варианты сокращения расходов на пенсии. В ведомстве запланировано отчисление 1 % заработной платы в Пенсионный фонд, сокращение пенсий работающим пенсионерам, а также увеличение пенсионного возраста. Об этом Газете.Ru рассказали два высокопоставленных источника в Минфине.

Работающих пенсионеров, по задумке Минфина, лишат фиксированной части пенсионных выплат, если их ежемесячный доход составляет более чем 2,5 прожиточных минимума. Таким пенсионерам оставят лишь страховую часть пенсии.

Такую меру ведомство Антона Силуанова пытается реализовать не в первый раз. Последняя попытка была предпринята в сентябре 2014 года и была заблокирована Дмитрием Медведевым.

Также Минфин рассчитывает с 2016 года начать повышать пенсионный возраст мужчин и женщин до 63 лет. Делать это планируется поэтапно, по 0,5 лет каждый год. Предлагается уже со следующего года начать постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин. Повышать возраст предлагается на 0,5 лет каждый год. Таким образом, пенсионный срок у мужчин в 63 года будет достигнут к 2022 году, а у женщин — к 2032 году. В настоящее время мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 17 февраля 2015 в 14:50
Цитата
а также увеличение пенсионного возраста.

Ну если только в гроб положить...пензию !

Народ,берегите свое здоровье,хотя бы ради того ,что бы этим сцукам меньше досталось.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 17 февраля 2015 в 15:16
Если государство стало обижать стариков и детей то у него нет будущего....
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 17 февраля 2015 в 15:28
нехило так, около 360000000000 рублей в год получается
0 0
ТомКруз
Цитировать Имя
ТомКруз, 17 февраля 2015 в 15:49
Да йобанарот!!! Да нафик нужны такие слуги народа вместе с президентом, которые страну в анус тянут!!!???
0 0
Nina
Цитировать Имя
Nina, 17 февраля 2015 в 16:12
Пенсионеры от жира что-ли работают или оттого что им хочется вкалывать, да оттого, что пенсии ни на что не хватает. А этим господам невдомек, отчего пенсионеры еле ноги тащат на работу. Сволочное Правительство  вместе с Президентом. Не знают как еще поиздеваться над пенсионерами.
0 0
Везякин
Цитировать Имя
Везякин, 17 февраля 2015 в 16:18
Загоняют в рабство ,собаки переодетые, уже  *  не знают как еще народ заярмить.... Все во вред своему же народу, если он таковым является вообще!?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 17 февраля 2015 в 16:19
Вот я все думаю...., нас так много ,а их всего - кучка ,и почему "насмного"зависит от "кучки" ??! :crazy:
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 17 февраля 2015 в 16:28
Цитата
их всего - кучка
эта кучка кормит силовиков, чтобы "насмного" были зависимы и не думали нехорошо.
А на самом деле основную массу все устраивает, домик дядюшки тыквы вполне крепко себе стоит
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 17 февраля 2015 в 16:40
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     их всего - кучка  эта кучка кормит силовиков, чтобы "насмного" были зависимы и не думали нехорошо.

А на самом деле основную массу все устраивает, домик дядюшки тыквы вполне крепко себе стоит

Вы иногда как ответите,мне грустно становится...все реалии наружу
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 17 февраля 2015 в 16:56
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
мне грустно становится...все реалии наружу
Прошу пардона, однако как только эти два фактора срабатывают (грусть и реалии) можно начинать  строить новые цели в жизни, а это то что дает позитив и силы
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 17 февраля 2015 в 17:24
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
что дает позитив и силы

весна "на носу" ,скоро девчонки в коротеньких юбчонках...,не в том вы позитив ищите,ох не в том)))
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 17 февраля 2015 в 17:35
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
скоро девчонки в коротеньких юбчонках
Ну не без этого, однако стратегическая цель должна быть иная, иначе девчонки в старушек превратятся, юбчонки истлеют и чтоже потом вешаться? Понятно что другие будут однако время на месте не стоит
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 17 февраля 2015 в 18:36
я не отдам свой 1% ...!!!!

я вообще считаю что пенсия наша должна начисляться от продаж леса, нефти, газа  и другого полезного сырья нашей Родины!!!
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 18 февраля 2015 в 00:33
нет слов. все что происходит с легкой законодательной руки (и пенсия, и образование, и медицина и еще много чего) оч напоминает хиноцит собственной народности. погано как-то с позитивом становится после прочтения инфы по таким глубоко перспективным и массовым законопроектам. прям печалька...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band, как официальный представитель Международного дня джаза в Благовещенске, рад пригласить каждого на празднование глобального музыкального события!
30 апреля в 18.30 в зале Амурской областной филармонии состоится большой джазовый концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько. В программе прозвучат современные джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки.

Справки и заказ билетов по тел.: 52-54-13, 99-90-07, 8(968)-246-26-54.

Возрастное ограничение: 6+