Профсоюзы проведут флешмоб в поддержку дальневосточной купюры

Профсоюзы проведут флешмоб в поддержку дальневосточной купюры

Область готовится ко Дню народного единства
31 октября 2016, 17:31
1451 5

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». В пятницу, 4 ноября, жителей и гостей Благовещенска ждёт насыщенная развлекательная программа. На площади имени Ленина амурчане отметят День народного единства.

Сегодня власти столицы региона анонсировали некоторые секреты грядущего празднования. На площади, в частности, состоятся выставка-распродажа блюд национальной кухни, презентация общественных объединений, красочные фото-зоны. Желающие смогут принять участие в акции «Россия – наш общий дом» – на большой карте страны каждый сможет найти место, где он родился, сделать фото на память. Также Почта России предоставит возможность всем желающим отправить открытку из Благовещенска в любой конец Российской Федерации.

С 14:30 до 15:00 у малой сцены на площади Ленина соберутся участники флешмоба Амурской областной федерации профсоюзов в поддержку дальневосточных городов – Циолковского и Владивостока – как символов для оформления новой купюры номиналом 2 000 рублей. Как сообщалось ранее, по итогам национального голосования космодром Восточный и Русский мост Владивостока заняли первое место.

После флешмоба, в 15:00, на площади Ленина начнётся большой праздничный концерт.

Предстоящая рабочая неделя продлится для работающих граждан всего четыре дня — с понедельника по четверг, напоминает ИА «Порт Амур». В пятницу, 4 ноября, в России отмечают государственный праздник — День народного единства. В связи с этим пятница объявлена официальным выходным днём. Кроме этого, накануне праздника — в четверг, 3 ноября, — рабочий день будет сокращён на один час.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа