Пять тысяч благовещенцев прошли по улицам города в первомайском шествии

С праздником горожан поздравил губернатор Александр Козлов
01 мая 2017, 14:51
3676 2
Благовещенск, 1 мая, ИА «Порт Амур». Тысячи амурчан вышли сегодня на улицы, чтобы принять участие в первомайских шествиях. На центральных улицах Благовещенска в праздничную колонну выстроились пять тысяч горожан. Возглавили шествие первые лица области и города.



На пересечении улиц Ленина и Шевченко, где движение автомобилей было перекрыто, собирались трудовые и студенческие коллективы, общественные организации и политические партии. Они пришли с флагами, транспарантами, воздушными шарами и бумажными цветами, изготовленными специально для сегодняшнего дня. Под звуки оркестра огромная колонна дошла до площади.



— Первомай нам памятен с детства, когда мы маленькие ходили со своими родителями на демонстрации. Эта традиция до сих пор живет — люди выходят на праздник. Мы собираемся все вместе, потому что уважаем человека труда, человека, который создает и развивает экономику Амурской области, — сказал губернатор Приамурья. — Сегодня мы наделили наш профсоюз правами представлять нас в Совете Федерации, диктовать и требовать те законы, которые помогут трудовому классу.



Александр Козлов также попросил представителей профсоюзов, собравшихся сегодня на митинг, предлагать инициативы по улучшению условий труда амурчан.



— Для профсоюзов 1 мая был и остается Международным днем солидарности трудящихся. В нынешнем году по призыву международной конфедерации профсоюзов «первомай» отмечается в 140 странах мира, — отметил председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов.



— В этом году первомайская акция профсоюзов проходит под общим девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Этот лозунг поддержали парламентские партии, которые участвуют в нашем сегодняшнем шествии. Мы заинтересованы в укреплении отечественной промышленности и производстве, мы вместе со всеми ветвями власти Амурской области работаем над улучшении социально-экономической ситуации в регионе. И, несомненно, нам предстоит сделать еще очень многое. Мы вместе должны поставить перед собой задачу установления достойной заработной платы, обеспечения занятости, безопасных условий труда.



После того, как торжественная часть мероприятия была окончена, горожане отправились наслаждаться погожим деньком на набережную и в парки Благовещенска, куда сегодня отдыхающих пригласили на официальное открытие летнего сезона.


Фото: Елена Руденко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа