Сегодня амурские вузы последний день принимают заявления от абитуриентов

Сегодня амурские вузы последний день принимают заявления от абитуриентов

Вечером начнется формирование конкурсных списков
25 июля 2014, 11:11
4400
Благовещенск, 25 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня — последний день, когда абитуриенты этого года могут подать в приемные комиссии вузов документы. Уже к вечеру в каждом вузе начнут формировать конкурсные списки, в которых отразится позиция каждого поступающего и его шансы занять бюджетное место. 

На данный момент большего всего заявлений абитуриенты подали в Амурский госуниверситет: более 4 тысяч на 595 бюджетных мест. Одними из самых популярных стали специальности экономического факультета. К примеру, на специальности «Экономика», «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» конкурс приближается к 30 абитуриентам на одно бюджетное место. 

В Амурскую медакадемию на 235 бюджетных мест лечебного факультета претендуют, по данным на 24 июля, 589 человек, на 50 «бесплатных» мест педиатрического факультета уже подано 166 заявлений. 

В БГПУ заявления принесли к вчерашнему вечеру 1821 вчерашний школьник, желающих поступить на очную форму обучения. 

— Более 20 человек на место — такой конкурс у нас на профили «Экономика» и «Маркетинг». Немного меньше конкурс на «Психологию и социальную педагогику» и «Историю». Мы планируем в этом году закрыть все бюджетные места по всем специальностям. На данный момент по все профилям конкурс составляет минимум два человека на место. Конечно, часть абитуриентов принесли пока только копии, — уточнил ответственный секретарь приемной комиссии БГПУ Виталий Ямковой. 

Чуть больше заявлений подали вчерашние школьники в приемную комиссию ДальГАУ. На вчерашний вечер их было 1 946. Лидируют по популярности здесь также экономические специальности. Большой конкурс на специальности «Строительство» и «Электроэнергетика и электротехника», на профили факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. 

— До 28 июля мы должны сформировать конкурсные списки, в которых будет учитываться позиция каждого абитуриента согласно набранным им баллам на вступительных испытаниях и ЕГЭ. Здесь будут считаться все поступающие, подавшие как оригиналы, так и копии документов. До 30 июля абитуриентам, поступающим на бюджетную основу, необходимо принести оригиналы документов, — уточнила ответственный секретарь приемной комиссии ДальГАУ Елена Скрынник. 

31 июля вузы зачислят абитуриентов-льготников и «целевиков», а также «платников». 4 августа пройдет зачисление бюджетников. Список поступивших появится 5 августа на сайте каждого вуза. Вторая волна зачисления на бюджетные места пройдет 11 августа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа