Сегодня в Благовещенске начнется фестиваль детей с ограниченными возможностями

Сегодня в Благовещенске начнется фестиваль детей с ограниченными возможностями

На сцене филармонии выступят танцоры, певцы и чтецы со всей области
14 декабря 2011, 12:46
759
Сегодня, 14 декабря, в Благовещенске начинается областной фестиваль-конкурс детей с ограниченными возможностями «В сердце моем Приамурье родное». Мероприятие проводится в рамках реализации программы реабилитации и интеграции инвалидов.

В общей сложности в фестивале примут участие более 180 детей. Благовещенск представляют мальчики и девочки из школ-интернатов №7 и №8. Приедут ребята из Свободного, Прогресса, Белогорска, Шимановска, а также из районов — Тамбовского, Бурейского, Октябрьского, Ромненского, Константиновского, Зейского, Завитинского, Ивановского, Михайловского и Сковородинского. Фестиваль будет идти два дня, иногородние дети будут жить в гостинице. Все расходы оплачивают организаторы фестиваля — министерство культуры и министерство соцзащиты населения области.

Конкурс будет проходить по четырем номинациям — хореографии, вокалу, художественному слову и декоративно-прикладному творчеству.

— Среди детей с ограниченными возможностями много хороших исполнителей, чтецов. Мы ждали на конкурс коллектив из Свободного — единственный в области духовой оркестр, в котором играют слепые и слабовидящие дети. К сожалению, для ребят не удалось найти транспорт, они не приедут, — рассказала заведующая сектором по работе с инвалидами областного дома народного творчества Надежда Ласточкина.

Отборочные туры начнутся сегодня в 15 часов в амурской филармонии. Завтра в 12 часов здесь же пройдет гала-концерт фестиваля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа