Шесть благовещенских выпускников получат гранты

Шесть благовещенских выпускников получат гранты

Их вручит Александр Козлов на торжественной линейке
26 июня 2015, 14:58
2140
Благовещенск, 26 июня, ИА «Порт Амур». Завтра на площади Ленина в восемь вечера пройдет благовещенский общегородской выпускной бал. Отличившихся школьников в торжественной обстановке наградят медалями, а некоторые благовещенские выпускники получат гранты «За активную жизненную позицию», которые утвердил в прошлом году Александр Козлов. 

Грант заслужили шесть юных благовещенцев, которые проявили себя в науке, творчестве и спорте. Ксения Федотова, к примеру, отличилась в учебе. В этом году девушка победила во всероссийской олимпиаде по математике и обществознанию. Кроме того, Ксения окончила школу с отличием и является волонтёром приюта животных.

А Владислав Муравецкий в течение последних трех лет является победителем муниципального и регионального этапов олимпиад по технологии, а также призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по этому предмету. Кроме того, в прошлом году Владислав победил на международных соревнованиях по автомодельному спорту. А в текущем стал призером областного этапа соревнований по трофи-ориентированию.

Награды активным выпускникам вручит лично исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов.

Напомним, в этом году 90 выпускников 11-х классов претендуют на получение аттестата с отличием и медали, включая выпускников кадетской школы, частной школы «Наш дом», лицея АмГУ. В прошлом году на получение аттестата с отличием и медали претендовало на 30 человек меньше.

Ранее в этот же день торжественные мероприятия по вручению аттестатов и свидетельств о результатах Единого государственного экзамена проведут все образовательные учреждения города, сообщает пресс-служба мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа