Скейт-парк на территории ОКЦ откроется в пятницу

Для спортсменов уже установили трамплины, платформы для прыжков и тумбу
18 июня 2019, 16:32
1947
В пятницу, 21 июня, в 11:00 на территории Общественно-культурного центра официально откроется долгожданный горожанами скейт-парк. Площадка уже почти полностью готова — на ней имеется все необходимое для катания на роликах, самокатах и занятий скейтбордингом.



— Самое главное — мы поставили все необходимые конструкции и создали по специальной технологии покрытие — бетонную подушку. Она сплошная, и сделана таким образом, чтобы поверхность была ровной и могла выдерживать большую разницу температур. Таким образом бетонная подушка не будет «гулять» даже после сильных зимних морозов. Сейчас мастерам осталось только прикрутить и покрасить фанеру на некоторых участках, а также установить урны и ограждения. К пятнице все будет готово, — заверила директор ОКЦ Надежда Багрова.



Для молодежных видов спорта на скейт-площадке появилось сразу несколько конструкций: трамплин с платформой, фанбокс с пирамидой, рампа для прыжков с платформой, горка, тумба, рампа мини-пайп, грайбокс, рампа для прыжков, рейл Бридж прямой, рейл кинк с уклоном.



Для того, чтобы на площадку не покушались вандалы, на ней установлена система видеонаблюдения. Всего на работы по обустройству спортивного объекта было направлено шесть миллионов рублей из городского бюджета.



Напомним, что место для скейтбординга впервые появилось на территории Общественно-культурного центра еще в 2010 году, тогда это был первый подобный проект в Амурской области. Со временем конструкции устарели, а после наводнения 2013 года испортилось и покрытие площадки — разошлись плиты. Из-за этого зона для катания стала неровной, и все конструкции для безопасности с нее были демонтированы.



Однако, позже по желанию представителей молодежи скейт-парк решили оборудовать вновь. Теперь ее основание сделали монолитным — это было основной просьбой со стороны спортсменов.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа