Сразу 38 семей из Новобурейского отметят новоселье

Сразу 38 семей из Новобурейского отметят новоселье

В сентябре в поселке сдадут новый дом
25 августа 2017, 10:41
1096
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Сразу 38 семей из поселка Новобурейский скоро отметят новоселье. В сентябре в поселке сдают трехэтажный дом для переселенцев из бараков.

— Стройка была не простой. Первая строительная компания, которая начала возведение данного дома не справилась со своими обязательствами и оставила стройку, — рассказала заместитель министра ЖКХ Амурской области Ольга Рытова. — Строительная компания ООО «Строительно-монтажное управление» из Райчихинска, которая взяла на себя ответственность и достроила здание, приложила все силы, чтобы амурчане смогли переехать в новое жилье до начала отопительного периода.

В Бурейском районе на сегодняшний день продолжается активная работа по строительству новых многоквартирных домов, формируется реестр готового жилья для приобретения уже построенных квартир переселенцам из аварийного фонда. Всего в Приамурье с начала реализации программы до 1 сентября 2017 года будут расселены 3,7 тысяч жилых помещений, в которых проживают 9,2 тысячи амурчан, сообщает пресс-служба МинЖКХ области.

Напомним, к началу текущего года полностью завершили реализацию программы переселения восемь муниципальных образований — город Зея, Зейский, Октябрьский, Ромненский и Тамбовский районы, а также сельсоветы — Ивановский, Новопетровский Константиновского района и Тамбовский. В 2017 году переселение людей в рамках программы завершится еще в 12 муниципальных образованиях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа