Средняя зарплата в Приамурье достигает 55 тысяч рублей

Соискатели рассчитывают и на меньшие суммы
02 июня 2015, 12:22
6815 34
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Рекрутинговая компания HeadHunter провела исследование, темой которого стал средний размер оплаты труда в Приамурье, а также ожидания соискателей. Как оказалось, амурчане себя недооценивают.

В мае работодатели предлагали соискателям средние зарплаты от 25 до 55 тысяч рублей. Больше всего востребованны специалисты в Белогорске, где им предлагают самую большую среднюю оплату труда в размере 38 250 рублей. Далее идут Благовещенск, Свободный и Завитинск — здесь, по данным издания, в среднем в месяц работники получают 34 тысячи рублей.

Однако большинство амурчан рассчитывают на значительно меньшие суммы. Так, например, 7 % амурчан оценивают свой труд в 15-20 тысяч, почти четверть — 24 % — готовы работать за 20-30 тысяч рублей, за 30-40 тысяч — 21 % соискателей, 22 % — за 40-60 тысяч и только одна десятая работающего населения Приамурья пишет в своем резюме оклад в размере 60-80 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Егорка
Цитировать Имя
Егорка, 02 июня 2015 в 12:44
Хорош псдеть
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 02 июня 2015 в 12:52
Что за тупость из этого исследования делать новость с таким жёлтым заголовком? Можно зайти на сайт какой-нибудь нефтяной компании в раздел вакансии и высчитать среднюю сумму по какой-нибудь области и говорить, что средняя ЗП достигает 666 тыс. руб. 00 коп.

На хедхантере в основном в нашей области размещают руководящие вакансии или всяких узких спецов ищут у которых априори не может быть низкая зарплата. Но зачем делать из этого новость, чтобы люди думали, что действительно, как радостно у нас живётся?

В общем очковтирательство детектед.
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 02 июня 2015 в 12:53
Судя по своей зарплате и средней, которая здесь озвучена - я в бедной категории граждан. :(  :(  :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 02 июня 2015 в 12:56
Ну и нужно понимать, что на хедхантере никто не будет искать кухарок, грузчиков, дворников и тд. В основном крупные компании там размещаются в нашем регионе. Тот же газпром размещает вакансии только у себя на сайте и на хедхантере. В общем желаю порт амуру за такие жёлтые заголовки выпить банку жёлтой жидкости.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 02 июня 2015 в 12:56
Василий бандит,
Вася, ты чё бандюганом стал?
0 0
Артём
Цитировать Имя
Артём, 02 июня 2015 в 13:18
Шта-аааа? 55 тыщ?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 02 июня 2015 в 13:35
Цель статьи - привлечь читателей. Заставить их писать гневные комментарии. А пока они пишу, боковым зрением улавливают мельтешащие баннеры.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 02 июня 2015 в 13:39
Цитата
Николай пишет:
Цель статьи - привлечь читателей. Заставить их писать гневные комментарии. А пока они пишу, боковым зрением улавливают мельтешащие баннеры.
значит Порт-Амур жёлтое СМИ, цель которого заголовками, которые не соответствуют содержанию статьи, привлечь читателей.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 02 июня 2015 в 14:07
Цитата
Николай пишет:
Цель статьи - привлечь читателей. Заставить их писать гневные комментарии. А пока они пишу, боковым зрением улавливают мельтешащие баннеры.

интересный вывод... а мы сами об этом и не подумали, а мысль то хорошая)
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 02 июня 2015 в 14:08
такое осчусчение, что средняя зп 20 тыр. неквалифицированный труд мож так и стоит
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 02 июня 2015 в 14:43
в эти данные включались спижженые деньги с космодрома?...
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 02 июня 2015 в 16:25
в Благовещенске насколько я знаю по роду своей основной деятельности
продавцы ,менеджеры, сотрудники банков включая нач.отделов, работники большинства фирм города которых знаю лично могут только просто мечтать иметь зарплату в 50 000  ...60 000 ......э это всего лишь штука баксов !!!
0 0
Мария Бекреева
Цитировать Имя
Мария Бекреева, 02 июня 2015 в 17:30
Анекдот про среднее: правительство ест мясо, мы едим капусту. А в среднем россияне едят голубцы.
0 0
dandelion
Цитировать Имя
dandelion, 02 июня 2015 в 19:18
Каждый день сотни соискателей штурмуют Центр занятости в надежде найти работу,по два часа в очередях сидят,а толку то!Люди с высшим образованием и опытом работы согласны и на неквалифицированный труд, на любую работу, только найти ее в нашем городе довольно не просто.В терминалах, которые стоят на первом этаже найти вакансии практически нереально, все они просроченные,телефоны недоступны,висят месяцами и никто за этим не следит!Надежды на инспектора тоже нет:принимает пару минут и отправляет ни с чем.Большинство живет на пособие 5880,а такие заявленные зарплаты только снятся.
0 0
Изумруд
Цитировать Имя
Изумруд, 02 июня 2015 в 19:39
враньё
0 0
Иришечка
Цитировать Имя
Иришечка, 02 июня 2015 в 20:35
Я работаю уборщицей,получаю 6 тыс.рублей.. хотя у меня есть образование,но блин щас смотрб без связей ни куда не залезишь!!!!!!.какие 55 тыс????все так говорят что на дальнем востоке жизнь шикарная,аха ппц какая шикарная!!!!!аж епта не знаю на какие нужды 6 потратить!!!
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 02 июня 2015 в 20:48
Цитата
Изумруд пишет:
враньё

Думаешь?
0 0
Антоch
Цитировать Имя
Антоch, 02 июня 2015 в 21:05
капец где мои еще 30т.р.??????
0 0
Антоch
Цитировать Имя
Антоch, 02 июня 2015 в 21:06
неужели они только начальников и  выше опрашивают????
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 02 июня 2015 в 21:37
Цитата
dandelion пишет:
Каждый день сотни соискателей штурмуют Центр занятости в надежде найти работу,по два часа в очередях сидят,а толку то!Люди с высшим образованием и опытом работы согласны и на неквалифицированный труд, на любую работу, только найти ее в нашем городе довольно не просто.В терминалах, которые стоят на первом этаже найти вакансии практически нереально, все они просроченные,телефоны недоступны,висят месяцами и никто за этим не следит!Надежды на инспектора тоже нет:принимает пару минут и отправляет ни с чем.Большинство живет на пособие 5880,а такие заявленные зарплаты только снятся.
А еще собираются принять закон о сборе налога за тунеядство.Значит, если нет работы по специальности в дипломе и ты в поисках этой самой работы, то ты являешься тунеядцем чистой воды.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа