-->

Средняя зарплата в Приамурье достигает 55 тысяч рублей

Соискатели рассчитывают и на меньшие суммы
02 июня 2015, 12:22
6720 34
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Рекрутинговая компания HeadHunter провела исследование, темой которого стал средний размер оплаты труда в Приамурье, а также ожидания соискателей. Как оказалось, амурчане себя недооценивают.

В мае работодатели предлагали соискателям средние зарплаты от 25 до 55 тысяч рублей. Больше всего востребованны специалисты в Белогорске, где им предлагают самую большую среднюю оплату труда в размере 38 250 рублей. Далее идут Благовещенск, Свободный и Завитинск — здесь, по данным издания, в среднем в месяц работники получают 34 тысячи рублей.

Однако большинство амурчан рассчитывают на значительно меньшие суммы. Так, например, 7 % амурчан оценивают свой труд в 15-20 тысяч, почти четверть — 24 % — готовы работать за 20-30 тысяч рублей, за 30-40 тысяч — 21 % соискателей, 22 % — за 40-60 тысяч и только одна десятая работающего населения Приамурья пишет в своем резюме оклад в размере 60-80 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Егорка
Егорка, 02 июня 2015 в 12:44
Хорош псдеть
0 0
Додик
Додик, 02 июня 2015 в 12:52
Что за тупость из этого исследования делать новость с таким жёлтым заголовком? Можно зайти на сайт какой-нибудь нефтяной компании в раздел вакансии и высчитать среднюю сумму по какой-нибудь области и говорить, что средняя ЗП достигает 666 тыс. руб. 00 коп.

На хедхантере в основном в нашей области размещают руководящие вакансии или всяких узких спецов ищут у которых априори не может быть низкая зарплата. Но зачем делать из этого новость, чтобы люди думали, что действительно, как радостно у нас живётся?

В общем очковтирательство детектед.
0 0
Belogorets
Belogorets, 02 июня 2015 в 12:53
Судя по своей зарплате и средней, которая здесь озвучена - я в бедной категории граждан. :(  :(  :(  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
0 0
Додик
Додик, 02 июня 2015 в 12:56
Ну и нужно понимать, что на хедхантере никто не будет искать кухарок, грузчиков, дворников и тд. В основном крупные компании там размещаются в нашем регионе. Тот же газпром размещает вакансии только у себя на сайте и на хедхантере. В общем желаю порт амуру за такие жёлтые заголовки выпить банку жёлтой жидкости.
0 0
Додик
Додик, 02 июня 2015 в 12:56
Василий бандит,
Вася, ты чё бандюганом стал?
0 0
Артём
Артём, 02 июня 2015 в 13:18
Шта-аааа? 55 тыщ?
0 0
Николай
Николай, 02 июня 2015 в 13:35
Цель статьи - привлечь читателей. Заставить их писать гневные комментарии. А пока они пишу, боковым зрением улавливают мельтешащие баннеры.
0 0
Додик
Додик, 02 июня 2015 в 13:39
Цитата
Николай пишет:
Цель статьи - привлечь читателей. Заставить их писать гневные комментарии. А пока они пишу, боковым зрением улавливают мельтешащие баннеры.
значит Порт-Амур жёлтое СМИ, цель которого заголовками, которые не соответствуют содержанию статьи, привлечь читателей.
0 0
Анастасия
Анастасия, 02 июня 2015 в 14:07
Цитата
Николай пишет:
Цель статьи - привлечь читателей. Заставить их писать гневные комментарии. А пока они пишу, боковым зрением улавливают мельтешащие баннеры.

интересный вывод... а мы сами об этом и не подумали, а мысль то хорошая)
0 0
Pineapple
Pineapple, 02 июня 2015 в 14:08
такое осчусчение, что средняя зп 20 тыр. неквалифицированный труд мож так и стоит
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 02 июня 2015 в 14:43
в эти данные включались спижженые деньги с космодрома?...
0 0
moto13
moto13, 02 июня 2015 в 16:25
в Благовещенске насколько я знаю по роду своей основной деятельности
продавцы ,менеджеры, сотрудники банков включая нач.отделов, работники большинства фирм города которых знаю лично могут только просто мечтать иметь зарплату в 50 000  ...60 000 ......э это всего лишь штука баксов !!!
0 0
Мария Бекреева
Мария Бекреева, 02 июня 2015 в 17:30
Анекдот про среднее: правительство ест мясо, мы едим капусту. А в среднем россияне едят голубцы.
0 0
dandelion
dandelion, 02 июня 2015 в 19:18
Каждый день сотни соискателей штурмуют Центр занятости в надежде найти работу,по два часа в очередях сидят,а толку то!Люди с высшим образованием и опытом работы согласны и на неквалифицированный труд, на любую работу, только найти ее в нашем городе довольно не просто.В терминалах, которые стоят на первом этаже найти вакансии практически нереально, все они просроченные,телефоны недоступны,висят месяцами и никто за этим не следит!Надежды на инспектора тоже нет:принимает пару минут и отправляет ни с чем.Большинство живет на пособие 5880,а такие заявленные зарплаты только снятся.
0 0
Изумруд
Изумруд, 02 июня 2015 в 19:39
враньё
0 0
Иришечка
Иришечка, 02 июня 2015 в 20:35
Я работаю уборщицей,получаю 6 тыс.рублей.. хотя у меня есть образование,но блин щас смотрб без связей ни куда не залезишь!!!!!!.какие 55 тыс????все так говорят что на дальнем востоке жизнь шикарная,аха ппц какая шикарная!!!!!аж епта не знаю на какие нужды 6 потратить!!!
0 0
Гость мнимый
Гость мнимый, 02 июня 2015 в 20:48
Цитата
Изумруд пишет:
враньё

Думаешь?
0 0
Антоch
Антоch, 02 июня 2015 в 21:05
капец где мои еще 30т.р.??????
0 0
Антоch
Антоch, 02 июня 2015 в 21:06
неужели они только начальников и  выше опрашивают????
0 0
Belogorets
Belogorets, 02 июня 2015 в 21:37
Цитата
dandelion пишет:
Каждый день сотни соискателей штурмуют Центр занятости в надежде найти работу,по два часа в очередях сидят,а толку то!Люди с высшим образованием и опытом работы согласны и на неквалифицированный труд, на любую работу, только найти ее в нашем городе довольно не просто.В терминалах, которые стоят на первом этаже найти вакансии практически нереально, все они просроченные,телефоны недоступны,висят месяцами и никто за этим не следит!Надежды на инспектора тоже нет:принимает пару минут и отправляет ни с чем.Большинство живет на пособие 5880,а такие заявленные зарплаты только снятся.
А еще собираются принять закон о сборе налога за тунеядство.Значит, если нет работы по специальности в дипломе и ты в поисках этой самой работы, то ты являешься тунеядцем чистой воды.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+