Строительство в Зейском районе: в Сосновом Бору 17 домов уже готовы «под крышу», в Ивановке размечают место под дома

Стройплощадки проинспектировал губернатор (фото)
03 июня 2014, 14:12
2790 1
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Олег Кожемяко в субботу посетил Зейский район, первым принявший на себя удар стихии летом прошлого года. 



В поселке Сосновый Бор дома строят из пенобетона, материалы выбрали жильцы. Всего 17 домов, возле каждого дома — табличка с фамилией, будущие жители новой улицы уже знают, кто в какой дом заселится, и активно участвуют в строительстве, строители учитывают их мнение при планировке и выборе отделочных материалов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



В поселке Алгач скоро начнутся отделочные работы. Здесь возводятся три дома по финской технологии. В обоих поселках стройку курирует «Амурское ипотечное агентство». Губернатор встретился с жителями поселка, выяснил, что не хватает колодцев с питьевой водой, и пообещал выделить средства на их строительство. 



Жители Ивановки в эти выходные массово приступили к посадке картофеля. Тридцать семей не захотели покинуть родное село, несмотря на угрозу затопления. Для них сейчас размечается возвышенный участок, на котором к осени будут построены новые дома. Сваи уже в пути, конструкции зданий готовы к погрузке, строители гарантировали, что в намеченные сроки уложатся. 


Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа