В Белогорске появится беспилотник

В Белогорске появится беспилотник

Дрон поможет муниципалитету контролировать внештатные ситуации
03 апреля 2015, 14:39
1124 1
Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Белогорский муниципалитет обзаведется ценным помощником. Cледить за разливом рек и лесными пожарами вблизи города будет радиоуправляемый беспилотник. Летательный аппарат приедет в Амурскую область в начале мая.

Примечательно, что новая техника, по замыслу муниципалитета, будет не только следить за состоянием окружающей среды, но и снимать общегородские мероприятия и футбольные матчи. «Для этого у робота есть все необходимое: летательный аппарат способен вести видео- и фотосъемку на высоте до 4,5 километра, дальность полета до 2 километров», — говорится в сообщении на официальном портале Белогорска

— Беспилотников в движимом имуществе муниципалитета еще не было, — говорит директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Михаил Филиппов. — Глава Белогорска еще в прошлом году поставил задачу найти такой аппарат в преддверии двух юбилейных дат: 70-летия Победы и 155-летия Белогорска. Изучив возможности дронов, поняли, что он будет полезен и в других сферах. Проведен аукцион. Поставка ожидается в начале мая. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа