Белогорские велосипедисты, байкеры и младенцы соревновались в скорости

В этом году юбилей города совпал с Днем России
12 июня 2015, 17:34
1470
Амурская область, 12 июня, ИА «Порт Амур». Ко Дню России и 155-летию Белогорска в городе прошел ряд массовых мероприятий. Горожане катались на велосипедах, мотоциклах, а те, кто до транспорта еще не дорос, ползали наперегонки.

Одним из первых прошел традиционный велоспринт. В соревнованиях участвовали более 50 маленьких велосипедистов. В качестве транспортного средства использовались не только двухколесные велосипеды, но и трехколесные. Самой младшей участнице чуть более трех лет.



Как обычно, велогонки провели на площади Победы. Пяти- и шестилетние спортсмены преодолели путь в 40 метров. Детям от семи до девяти лет досталась 100-метровая дистанция. В общей сложности они проехали 4,5 километра.

Следом стартовал мотослалом.

— В соревнованиях приняли участие 40 байкеров, — пояснил организатор состязания Евгений Куклин. — Поболеть за них собрались еще около 40 мотоциклистов. Всех участников разделили на три категории по весу мотоциклов: до 200 килограммов, до 300 и более 300 килограммов.



Во время показательных выступлений, вероятно из-за перенагрева, загорелся один из мотоциклов. Возгорание потушили, никто не пострадал.

Но самое умилительное мероприятие, которое собрало сотни зрителей,  — это первый городской конкурс для малышей «Ползунки». Соревнования на скоростное ползанье, ходьбу и беганье собрало 40 совсем юных спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.  

— Родители очень креативно подошли к участию в конкурсе, — рассказала ведущая конкурса Екатерина Рагозина. — Нарядили спортсменов  в костюмы клубнички, пчелки, спецназовца, моряка, бабочки, Маши. Не остались в стороне и некоторые взрослые. Образ своего ребенка они дополнили своими нарядами.



По условиям конкурса родители могли помогать ребенку добраться быстрее до финиша. Одни мамы ползли рядом с малышами. Другие принесли с собой любимые игрушки и вещи детей. Малышей заманивали тарелкой с мытой клубникой, ключами, планшетами и телефонами.

Девять малышей-победителей наградили игрушками.

Фото: белогорск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа