В Благовещенске открыли центр предоставления госуслуг при УМВД

В приемной можно получить справки и документы
02 апреля 2015, 11:59
1763
Амурская область, 2 апреля, ИА «Порт Амур». При управлении МВД по Амурской области открылась приемная. В помещении на Зейской — 50-летия Октября будут выдавать справки, продлевать удостоверения и оказывать другие услуги. 

Отремонтированный центр госуслуг сегодня торжественно открыли врио губернатора области Александр Козлов и начальник регионального УМВД Николай Аксенов. 

— Сегодня для всех нас — знаменательное событие. Мы открываем приемную управления МВД России по Амурской области. Здесь будет проводиться прием граждан руководством и оказание государственных услуг населению нашей области. Главная наша цель — сделать этот процесс максимально доступным и простым. Здесь будут оказывать услуги по линии лицензионно-разрешительной работы, частной охранной и детективной деятельности, а также услуги по выдаче справок, — рассказал Николай Аксенов. 

Александр Козлов заметил, что подобных центров в регионе более 20.



— Хорошая традиция та, что имеет продолжение. В области открыто уже более 20 таких приемных. Это позволяет службе быть ближе к населению. Справки — это самое нудное и для тех, кто их выдает, и для тех, кто получает. И сегодня создаются комфортные условия для того, чтобы удобнее было всем, — заявил Александр Козлов.  

Руководитель охранного агентства Андрей Иванов стал первым посетителем нового центра. Получив талон с номером «007», мужчина пошутил: «Почти как Джеймс Бонд», после чего отправился к специалисту. 

— Как руководитель охранного предприятия я должен, как предписывает закон, иметь и продлевать удостоверение частного охранника. Я заранее подал свое удостоверение. Сейчас я продлил его до 2020 года. Все заняло минут пять. Очень удобные кабинки, хороший персонал. Все здорово, — поделился Андрей Иванов. 

Всего в центре будут оказывать 23 услуги. 

Справка:

Приёмная УМВД расположена по адресу: г. Благовещенск, ул. 50-летия Октября, 16.  

Часы работы специалистов Информационного центра УМВД: понедельник – пятница с 9 до 18 часов; суббота – с 9 до 13 часов. Телефон для справок 59-40-76.

Часы работы специалистов Центра лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УМВД: вторник, четверг – с 9 до 18 часов, обед – с 12.30 до 14 часов; суббота – с 9 до 17 часов, обед – с 13 до 14 часов. Телефоны для справок: 59-46-23, 59-46-25, 59-42-11, 59-42-15.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа