В Благовещенске отметили День пожилых людей песнями и танцами

Виновникам торжества устроили большой концерт в ОКЦ
30 сентября 2015, 18:12
1787
Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские пенсионеры отметили День пожилого человека. Сегодня по такому случаю в Общественно-культурном центре устроили большой праздник, виновникам торжества показали концерт.



Большой зал ОКЦ был полон гостей. После приветственных слов пожилые благовещенцы погрузились в атмосферу творчества. С концертом выступили танцевальные и вокальные коллективы города, сольные певцы, музыканты и циркачи.



— Официально Международный день пожилого человека празднуется 1 октября, однако в Благовещенске его начали отмечать на два дня раньше. Например, вчера прошла встреча пожилых людей Благовещенска, Хэйхэ и Цицикара. Из Поднебесной к нам приехали 80 гостей. На набережной реки Амур возле ротонды состоятся совместные танцевальные мероприятия. Сегодня на гранд-арене ТРЦ «Острова» прошел совместный концерт, — рассказал председатель «Ассоциации пожилых людей» Сергей Утенбергенов. — А завтра в рамках празднования состоится закрытие летнего танцевального сезона и открытие нового учебного года в нашем университете пожилых людей, где обучение начнут более 60 пенсионеров. Кстати, первую лекцию проведет мэр Благовещенска Валентина Калита.



Справка

День пожилого человека был предложен в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН. Сначала праздник начали отмечать в Европе, потом в Америке, а в конце 1990-х годов по всему миру.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа