В Благовещенске пострадавшие на производстве получили машины

В Благовещенске пострадавшие на производстве получили машины

Новенькие LADA Granta достались шести амурчанам
07 августа 2015, 16:43
1418
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске шесть амурчан  получили по новенькому автомобилю LADA Granta от Фонда социального страхования. Все они в свое время пострадали на производстве. 

—  В основном это люди, у которых проблемы с передвижением в результате травм: у кого-то нет ног, у кого-то сломан позвоночник. Наличие автомобиля упрощает им жизнь и позволяет передвигаться на большие расстояния, вести активную жизнь,  — объяснила заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Амурского регионального отделения Фонда социального страхования Светлана Асеева. 

Кто нуждается в автомобиле, определяют в бюро медико-социальной экспертизы на основании информации, полученной из поликлиник области. В этот раз новенькие авто уехали в Октябрьский и Ивановский районы, Белогорск, Прогресс, а одна машина осталась в Благовещенске. Пять из шести амурчан получили транспортные средства уже повторно. У прежних автомобилей истек срок эксплуатации. 

— По закону владельцам автомобилей, приобретенных за счет средств фонда социального страхования, также положена компенсация за бензин, текущий и один раз капитальный ремонт. По истечении семи лет при предоставлении необходимых документов, мы обязаны заменить эту машину. В этом году транспорт получат все, кто в нем нуждается, — объяснила Светлана Анатольевна. 

Всего в этом году новые автомобили получат 15 амурчан. В следующий раз презентовать LADA Granta будут уже осенью. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа