В АОДНТ протестировали первый в области кинотеатр под открытым небом

Сеанс начался почти с часовым опозданием
13 июля 2013, 12:27
9501 4
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. Вчера в сквере у АОДНТ протестировали первый в области кинотеатр под открытым небом. Организаторы выставили на улице экран, шезлонги, пластмассовые кресла и пригласили всех желающих присутствовать на прогоне первой ленты. Сеанс должен был начаться в 21 час, однако из-за технических неполадок фильм начали показывать с сорокаминутным опозданием. 

Посмотреть на нововведение пришло довольно много людей. Кто-то из них прочитал о тестовом показе из СМИ. А некоторые просто проходили мимо и, увидев скопление народа у АОДНТ, решили  поинтересоваться, что там происходит. 

Среди последних оказалась благовещенка Наталья Нагорнова, которая долгое время жила во Владивостоке.

— Во Владивостоке в 90-е было нечто подобное — в парках тоже показывали зарубежные фильмы, с таким гнусавым переводом, — рассказывает Наталья Нагорнова. — Такое начинание, конечно, многим придется по душе. Если будет хороший репертуар, то будут ходить.

Что касается проекта — он будет действовать целое лето, пока будет тепло и солнечно.  

— Остановить этот процесс может только плохая погода. Во время дождя кино показывать не будут. Узнать, будет ли очередной сеанс, можно по телефонам касс АОДНТ, — рассказывает заместитель директора по развитию АОДНТ Надежда Димура. — В этом году мы планируем показывать фильмы каждый день, не только на выходных.

В  планах организаторов проводить даже не по одному, а по два сеанса за вечер. Плату будут взимать только за прокат шезлонгов, стульев, пуфов (от 120 рублей). 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа