В Благовещенске самым грустным и одиноким горожанкам подарили цветы

В областном центре прошел флешмоб женственности
01 августа 2015, 20:30
3071 2
Благовещенск, 1 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске красивые девушки поделились нежностью и цветами. В областном центре прошел флешмоб женственности. Его провели на главной площади города.

Поучаствовать во флешмобе могли все желающие женщины, было лишь небольшое условие — прийти в красивом наряде, захватить с собой живой цветок и быть в хорошем настроении, с чем благовещенки успешно справились. Кстати, приветствовались также и дополнительные маленькие подарочки. Они могли быть разными, в зависимости от фантазии.



— Я дарила обычную белую розу. Без ленточек и оберточной бумаги. Однако к цветку я нарисовала еще небольшую открытку в форме сердечка, где пожелала незнакомке любви, тепла и нежности, — рассказала Татьяна Самойленко.

Всего на площади Ленина собралось около 30 девушек с цветами, многие пришли с детьми. После небольшой фотосессии участницы флешмоба отправились дарить цветы и улыбки прекрасной половине человечества.



В основном дарили розы, однако были и герберы, и тюльпаны, и даже орхидеи.

— Я дарила герберу цвета солнца, чтобы у той, кому я отдала цветок, было всегда хорошее, солнечное настроение, а на душе было тепло, — поделилась Елена Петлина.

Большинство девушек раздавали цветы всем подряд, однако у некоторых стояла четкая задача.



— Прежде чем подарить цветок, я сначала посмотрела на всех прохожих женщин и постаралась определить самую одинокую или самую грустную. После такого неожиданного подарка настроение у женщины, которой я подарила розу, тут же поднялось, — с воодушевлением рассказала Светлана Данько.

К слову, подобные мероприятия уже не первый год проводятся по всему миру. В этот — седьмой — раз в международном флешмобе женственности примут участие 169 городов из 17 стран.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа