В этом году на Зейской ГЭС практику прошли девять амурских студентов

В этом году на Зейской ГЭС практику прошли девять амурских студентов

Ребят ознакомили с оборудованием, работой с документами и электросхемами
10 августа 2015, 12:41
813
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». На Зейской ГЭС в этом году практику прошли 17 студентов, девять из которых учатся в Приамурье. К работе на объекте допустили учащихся 2-5 курсов.

В этот раз поработать на Зейскую ГЭС приехали студенты АмГУ, ДальГАУ, Тихоокеанского госуниверситета, а также Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета. Всего практика длилась три недели. 

— Многие студенты приезжают сюда уже не первый год. Впечатления от практики остаются только положительными. Ребят ознакомили с оборудованием, работой с документами и электросхемами. Работа у нас не только дает знания и опыт, здесь у ребят есть возможность зарекомендовать себя, и в будущем они могут трудоустроиться на объекте, — рассказали в пресс-службе «РусГидро» — «Зейская ГЭС».

Руководители практики отметили грамотность ребят и их заинтересованность в освоении профессии.

— Для формирования кадрового резерва компанией заключены соглашения о стратегическом партнерстве с техническими вузами страны. Благодаря этому студенты имеют отличную возможность закрепить теорию на производстве под началом опытных наставников, — отмечает директор филиала Ирина Савельева. — Отрадно, что многие ребята мечтают вернуться на Зейскую ГЭС по окончании обучения в качестве молодых специалистов. Например, в этом году мы приняли в штат выпускника Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа