В областном правительстве проверили, как в Приамурье выполняются поручения главы региона

В областном правительстве проверили, как в Приамурье выполняются поручения главы региона

Итоги в ходе рабочего совещания подвела первый зампред Вера Щербина
06 июля 2015, 19:38
1308
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». В правительстве Приамурья сегодня прошло рабочее совещание, на котором обсудили, как выполняются поручения Александра Козлова, данные им в ходе командировок по области. Проверки прошли в Ивановском, Тамбовском и Бурейском районах, а также в Райчихинске и Прогрессе.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства области Юрия Привалова, в селе Ивановка по поручению и. о. губернатора активно идут работы по ремонту дорожной сети. На эти цели из областного бюджета выделено 8 миллионов 800 тысяч рублей. На сегодняшний день успели отремонтировать 1 500 погонных метров дороги по улицам Молодежная и Высокая. Дорожные работы в селе продолжаются, их окончание запланировано к 1 августа.

В части обеспечения лекарствами ФАПов и амбулаторий по поручению и. о. губернатора проведена организационная работа. В итоге на сегодняшний день все подразделения имеют лицензии, специалисты прошли обучение. Некоторые затруднения возникли лишь в селах Асташиха и Безозерное. Здесь из-за отсутствия подходящих помещений для временного размещения ФАПов министерством здравоохранения области запланировано возведение быстровозводимых модульных конструкций. В настоящее время проводится работа по отводу земельных участков.

Реализуются мероприятия по выполнению поручения об увеличении поголовья сельскохозяйственных животных в районе: в колхоз «Луч» завезено 300 голов нетелей черно-пестрой породы из Иркутской области, до середины сентября будет завезено еще 200 голов, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Кроме того, министерством транспорта и строительства области проведена работа по обследованию зданий школы в селе Козьмодемьяновка и детского сада в селе Раздольном. В результате были составлены и согласованы с ГКУ «Строитель» сметы на их капитальный ремонт. А в ивановской школе будет отремонтирован спортивный зал. Контракт с подрядной организацией, которая выполнит работы, уже заключен. 

Министерством ЖКХ исполнено поручение главы региона, касающееся предоставления субсидии на проведение ремонта водозаборной скважины в селе Козьмодемьяновка. В настоящее время сельская администрация определяется с подрядчиком и одновременно решает вопрос о передаче скважины в муниципальную собственность.

По итогам поездки Александра Козлова в Бурейский район отремонтированы несколько участков дорог, восстановлены конструктивные элементы моста возле села Родионовка, а в селе Правая Райчиха установлен павильон на автобусной остановке.

В Райчихинске по поручению главы региона проводят работы по укладке асфальтобетонного покрытия протяженностью более километра и установке опор уличного освещения. Работы планируется завершить  до конца лета. Кроме того, объявлены торги на проведение в августе работ по обустройству регулируемого пешеходного перехода на улице Победы, установке светофорных объектов на перекрестке Музыкальной – Коммунистической, а также монтажу опор уличного освещения на подъездной дороге к городу. Полностью завершены работы по восстановлению крыши на жилом доме, разрушенной штормовым ветром в начале мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа