В преддверии 45-летия БАМа фасад драмтеатра Тынды засветится

В преддверии 45-летия БАМа фасад драмтеатра Тынды засветится

Монтаж системы планируют закончить на следующей неделе
27 июня 2019, 10:49
866
В преддверии 45-летия БАМ фасад городского драмтеатра засветится. Ранее здесь выделялись в темное время суток только название учреждения культуры и афиши. Но уже со следующей недели декоративная подсветка изменит вечерний облик здания.

— Монтаж подсветки уже завершается. Систему мы заказали из Санкт-Петербурга. На прошлой неделе она пришла в Тынду, и началась установка. Сейчас остается только подключить ее на крыше, — пояснила директор театра Светлана Стрелец.

Подсветку театр приобрел за собственные средства: потратили более 200 тысяч рублей. Светом выделили вход, окна и элементы на фасаде.

— Мы планируем приобрести еще реле, чтобы устанавливать подсветку по времени. Например, чтобы летом она автоматически включалась где-то в восемь вечера, а гасла утром. Сделать свой режим для зимы с учетом, что в это время темнеет раньше, а светает позже, — добавила руководитель театра.

Монтаж планируют закончить на следующей неделе. И полностью фасад засветится к празднику.

Напомним, массовые празднования 45-летия БАМа в Тынде пройдут с 5 по 7 июля. К этому времени завершится реконструкция главной площади города, где и пройдет праздничный концерт с салютом. Полную программу мероприятий, посвященных 45-летию БАМа, можно посмотреть здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа