В Приамурье отремонтируют все задействованные при строительстве моста через Зею дороги

В Приамурье отремонтируют все задействованные при строительстве моста через Зею дороги

Такое обещание дал губернатор области Василий Орлов
21 августа 2020, 09:55
451
Все дороги Благовещенска, задействованные при строительстве нового моста через Зею, будут отремонтированы. Об этом на совещании, посвященном возведению переправы, сообщил глава Приамурья Василий Орлов.

— В настоящее время подрядная организация АО «УСК Мост» сконцентрировала на стройплощадках 108 единиц техники и оборудования, к работе привлечено более 300 человек. До конца августа будет мобилизовано еще 37 единиц спецтехники и оборудования, — рассказал руководитель компании-заказчика, начальник Амурупрадора Алексей Карпенко.

Проложены технологические дороги к стройплощадкам №1, №2 и опорам №21, 22, 23, 24, 26. Продолжается монтаж опор временной ЛЭП 10 киловатт. Идет монтаж арматурных каркасов опор и устройство буронабивных свай на 23 и 24 опорах. Доставляется третья буровая установка.

— На правом берегу размещено буровое оборудование и техника, идет подготовка к устройству буронабивных свай на опоре №6. Возведено пять технологических зданий, — рассказал заместитель генерального директора АО УСК «МОСТ» Эдуард Давыдов.

Глава региона поинтересовался, какое влияние оказали прошедшие дожди. В ответ на это подрядчик уточнил, что в настоящее время работы на объектах не останавливаются, погодные условия никак не отразились на темпах и качестве строительства моста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа