В районе Астрахановки прогремели взрывы

Амурский отряд сторожевых кораблей с размахом отметил День ВМФ
26 июля 2015, 17:58
2958
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». В районе Астрахановки сегодня прогремела серия подводных взрывов. Несколько сотен очевидцев успели увидеть высадку десанта и штурм морских пехотинцев под автоматные очереди. А в качестве «бонуса» всех желающих пустили внутрь пограничных кораблей. Отряд пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Амурской области с размахом отметил День военно-морского флота.



Поздравить личный состав прибыли первые лица города и области. В своих приветственных словах они пожелали пограничникам мира, спокойствия и мужества. Глава Приамурья Александр Козлов отметил, что данное подразделение — гордость всего региона — успешно оберегает рубежи государства с 30-х годов прошлого века и вручил благодарственные письма военнослужащим отряда.



— Затишье на границе не означает, что мы не должны учить личный состав, готовить его к службе на границе. Присутствие нашего флага на госгранице как раз таки и обеспечивает спокойствие и порядок, — отметил заместитель начальника отряда пограничных сторожевых кораблей Сергей Троценко. 



Кстати, к празднику отряд готовился весь год. Результаты этой работы пограничники и продемонстрировали собравшимся. После торжественного поднятия флагов личный состав прошел парадом по плацу, затем курсанты ДВОКУ показали высадку десантно-штурмовой группы с захватом противника.



Начало высадки ознаменовалось эффектными взрывами в воде, после чего морские пехотинцы двинулись на штурм. Захват противника под автоматные очереди занял несколько минут.



Затем «победившие» пехотинцы вернулись на родной берег и покорили гостей эффектными трюками. Один из курсантов, к примеру, держал зубами стол, на котором стояла бутылка. Эту бутылку выверенным ударом ноги сбивал другой курсант. Далее в ход пошли кирпичи, которые разбивались молотами на груди у пехотинца, после этого кирпичи и стеклянные бутылки превращали в крошку уже кулаками.



После окончания торжественной части мероприятия гостям по традиции устроили экскурсию по сторожевым кораблям, где каждый желающий мог побывать практически во всех частях корабля, ударить в рынду и сделать памятные фотографии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа