В Свободном начнут выкупать земли под строительство газоперерабатывающего завода

В Свободном начнут выкупать земли под строительство газоперерабатывающего завода

Олег Кожемяко распорядился ускорить процесс выделения участков
18 марта 2015, 18:46
2012 2
Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня на рабочем совещании с членами правительства губернатор Олег Кожемяко распорядился ускорить процесс выделения земель под линейные объекты газоперерабатывающего завода, для чего потребуется произвести изъятие участков у собственников.

Глава региона подчеркнул, что эта процедура должна проводиться в строгом соответствии с законом, при этом собственникам земель необходимо понимать, что заработать капитал за счет регионального бюджета не удастся. Уже принято решение, что выкупать земли будут по их рыночной стоимости, но не выше 70 тысяч рублей за гектар, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Речь идет о важном для амурчан проекте, который прямо повлияет на развитие отраслей и в целом на укрепление экономики области, газификации Приамурья, — отметил Олег Кожемяко.

Напомним, одновременно с магистральным газопроводом «Сила Сибири» ОАО «Газпром» построит Амурский газоперерабатывающий завод рядом со Свободным. Объем переработки составит 55 млрд куб. м природного газа в год. Ввод первых мощностей планируется в 2018 году. Объем инвестиций в строительство оценивается более чем в 200 млрд рублей. Потребность в строительных кадрах составит более 7 000 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа