В центре Благовещенска горожанкам раздали более 300 тюльпанов

Женщин с 8 марта поздравили волонтеры
08 марта 2017, 15:09
3076
Благовещенск, 8 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня днем спешащие по своим делам горожанки были приятно удивлены нежданному поздравлению — с 8 марта их поздравил благовещенский общественный деятель Игорь Меметов.



Цветы и маленькие поздравительные открытки получили все женщины, которые оказались на улице 50-летия Октября между Зейской и Красноармейской. 12 волонтеров, включая Игоря, разошлись по обеим сторонам улицы и одаривали горожанок.



Погруженные в свои дела и заботы женщины удивлялись тюльпанам от незнакомцев, некоторые даже спрашивали, должны ли они заплатить за цветок. Волонтеры денег не просили — в качестве платы их вполне устраивали улыбки благовещенок. 



Сначала к акции организатор закупил 250 тюльпанов, однако потом решил порадовать побольше женщин и докупил еще 50 цветков. А сегодня утром Игорь Меметов приобрел еще два десятка символов Международного женского дня. В общей сложности поздравление обошлось мужчине в 11 с лишним тысяч рублей, однако часть средств ему вернула редакция одной из местных газет, которая также приняла участие в акции.



320 тюльпанов и открыток, к сожалению, закончились достаточно быстро — хватило буквально на 10 минут. Однако хорошим настроением и волонтеры, и жительницы областного центра зарядились надолго.



— Я хотел бы пожелать всем мамам, бабушкам, женам, девушка, девочкам счастья, здоровья, благополучия. Улыбайтесь почаще и дарите свою улыбку окружающим, — обратился к читательницам ИА «Порт Амур» волонтер Игорь Меметов.



К слову, спешат поздравить своих любимых женщин с праздником и остальные мужчины Благовещенска. В магазинах скупаются букеты и конфеты. Сосредоточенные горожане спешат домой с букетами, спрятанными от мартовской прохлады под бумажной оберткой. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа