В Тындинском районе до конца года отремонтируют два моста

В Тындинском районе до конца года отремонтируют два моста

В планах также реконструкция перехода на трассе Талдан — Соловьевск
19 июня 2015, 13:49
813
Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». Два моста в Тындинском районе будут отремонтированы в этом году. Реконструкция еще одного — в планах. Об этом, а также о проблеме железнодорожного сообщения между поселками района говорили на выездном совещании под руководством Александра Козлова. Напомним, глава региона находится в районе в командировке.  

— В Тындинском районе остро стоит проблема ремонта мостовых переходов. По двум из них работы начнутся уже в этом году — на дорогах Лопча — Чильчи и Тында — Маревая. Касательно ремонта моста на трассе Талдан — Соловьевск были даны поручения руководству Амурупрадора определиться с объемами и сроками работ, — рассказал Александр Козлов.

Вторая острая для района проблема — железнодорожное сообщение. По словам местных жителей, билеты на поезд «Тында —- Благовещенск» сложно приобрести, их раскупают заранее. При этом, по статистике ДВЖД, загруженность поездов всего 40%, сообщает пресс-служба правительства области.

Глава региона отметил, что обращения в дирекцию РЖД по этому вопросу уже подготовлены. «К 1 июля мы ждем ответа, чтобы привести эту ситуацию в порядок. Если показатели изменятся, будет возможность присоединить дополнительный вагон для большей вместимости пассажиров. Также планируется уведомить железнодорожную компанию о востребованности поезда Тында — Комсомольск. Амурчане выступают за увеличение пассажирских мест», — рассказал глава Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа