Василий Орлов призвал амурчан оставаться дома

Василий Орлов призвал амурчан оставаться дома

«Повод для «каникул» далеко не праздничный»
29 марта 2020, 10:07
2137 2
Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал жителей региона оставаться по возможности дома во время предстоящей нерабочей недели. Напомним, выходные были объявлены президентом России Владимиром Путиным с 28 марта по 5 апреля. Меры приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

«Прошу вас отнестись к  этому максимально серьезно и ответственно. Повод для таких «каникул»  далеко не праздничный.  Эти несколько дней  даны нам с вами для того, чтобы максимально ограничить и не дать  распространиться новой коронарвирусной инфекции. Каждый из нас может и должен помочь в этом. Сейчас важно  обезопасить себя и своих близких: оставаться дома  и по возможности сократить все контакты», — обратился к амурчанам Василий Орлов. 

Губернатор посоветовал жителям области уделить время своим близким, позаботиться о пожилых родственниках, обеспечив их продуктами и медикаментами, а также провести время с пользой. 

«Прочтите книгу, которую откладывали на неопределенное «потом», пересмотрите любимые кинофильмы, или посмотрите то, на что никак не хватало времени. Насладитесь музыкой или просто тишиной. В эти дни есть прекрасная возможность отремонтировать что-то, до чего не доходили руки, вспомнить забытое увлечение», — перечислил глава области. 

Тем, кто в эти дни будет трудится Василий Орлов, посоветовал сократить свой круг общения на работе.

«Эта неделя очень важна. Это не «вынужденный простой» и не безделье. Сейчас это ключевая мера в борьбе с распространением коронавируса. В Амурской области  нет заболевших. Медики, волонтеры, социальная служба делают многое. Серьезные меры  принимаются для поддержки бизнеса. Нам вместе надо пережить это непростое время. Нам всем вместе — сообща. И мы сможем. Мы справимся», — заключил губернатор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа