Василий Орлов встретился с главами поселений Селемджинского района

Василий Орлов встретился с главами поселений Селемджинского района

Глава региона рассказал о принятых решениях по ремонту и строительству соцобъектов
20 июня 2021, 16:13
979
Губернатор Приамурья Василий Орлов провел встречу с главами поселений Селемджинского района, в ходе которой обсудил проблемные вопросы, поступившие от жителей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, большинство обращений относятся к сфере дорожного хозяйства, здравоохранения, ЖКХ и социальной защиты. Пояснения дали профильные министры.

«Это один из сложных районов — очень удаленный, с тяжелым климатом, с большим оттоком населения. То, что удается реализовать плановым порядком в других территориях, здесь всегда трудности. Таким районам мы стараемся больше внимания уделять. Но и от вас ждем побольше активности», — сказал главам Василий Орлов.

Губернатор рассказал, что есть ряд решений по ремонту и строительству новых социальных объектов. А на Питерском международном экономическом форуме подписано соглашение с РЖД по развитию зоны БАМа, в том числе и Селемджинского района.

Так, продолжается строительство больницы в Стойбе. В селе Ивановское планируется строительство этнокультурного центра, в Токуре в планах ремонт Культурно-досугового центра, в Февральске — капитальный ремонт стадиона и спортивных площадок. В Экимчане строится школа, будет отремонтирована больница. 

«Надеемся, что таким образом сможем сделать жизнь людей здесь полегче и получше», — прокомментировал глава Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа