Василий Орлов заявил о необходимости введения доплат кураторам групп в ссузах

Василий Орлов заявил о необходимости введения доплат кураторам групп в ссузах

Дополнительно им предлагают выдавать по 5 тысяч ежемесячно
22 апреля 2021, 12:12
870
В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию Владимир Путин много внимания уделил теме образования.

«Сделаем все, чтобы для молодого поколения России было открыто как можно больше возможностей в жизни. Этот путь, конечно же, начинается в школе, она была и, уверен, будет для ребят вторым домом, который должен стать уютным и современным. В рамках уже действующей федеральной программы и с учетом ресурсов Банка развития ВЭБ до конца 2024 года построим еще не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться больше миллиона ребят. Кроме того, за четыре года закупим не менее 16 тысяч школьных автобусов. Все школьные автобусы должны быть современными и безопасными», — сказал президент.

Темы обновления транспорта и строительства новых школ очень актуальны для Приамурья. Как сообщает пресс-служба правительства, потребность составляет 39 единиц.

В области строят три школы: на 528 мест в Свободном, на 1500 мест в Благовещенске и на 165 мест в Экимчане. Также запланирован ввод в эксплуатацию двух детских садов в Екатеринославке и в поселке Магдагачи.

«Президент также поднял тему доплат классным руководителям и кураторам в колледжах и техникумах. В этом учебном году в организациях, реализующих программы СПО в Амурской области, работает 581 группа. И мы считаем необходимым распространить практику доплат классным руководителям в школах на кураторов групп в системе среднего профессионального образования и установить ежемесячную доплату для них — не менее 5 тысяч рублей в месяц. Классные руководители, а их более 5 тысяч человек, у нас получают соответствующие выплаты с 2020 года», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа