Вещи Веры Захаровой нашли школьники

Вещи Веры Захаровой нашли школьники

Останки ребенка обнаружили всего в 300 метрах от рюкзака пропавшей девочки
14 апреля 2015, 11:23
13569 2
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Стали известны новые подробности расследования дела о пропавшей школьнице из Белогорска, сообщает «Амурская правда».

Вещи девочки нашли школьники. Ребята пришли на озеро и увидели что-то яркое, торчащее изо льда. О находке юные рыбаки сразу же сообщили в полицию, а приехавшие на место следователи буквально в 300 метрах от рюкзака обнаружили еще более жуткую находку — фрагменты человеческого тела.

Когда рюкзак вырубили изо льда, то сомнений в том, чьи это вещи, не осталось —  учебники и тетрадки с указанием школы, фамилии и имени девочки, а также колготки и школьный костюм Веры. Пока следователи не могут утверждать, что найденные останки принадлежат именно Захаровой, подтвердить это сможет генотипоскопическая экспертиза, проводить которую будут либо в Хабаровске, либо в Москве. 

Как сообщает Следственный комитет России по Амурской области, уже проведено более 270 осмотров различных объектов жилищно-коммунального хозяйства, около 200 нежилых помещений, более 500 квартир, жилых домов и надворных построек, а также сделаны выемки с камер видеонаблюдения, установленных на местности, где проходила девочка из школы домой. Кроме того, допрошено более 2,5 тысячи человек, в том числе и те свидетели, которые видели девочку в этот день. Назначено и проведено большое количество различных экспертиз. Уголовное дело уже перевалило за 130 томов. Однако до сих пор у полиции нет ни одного подозреваемого.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа