Ветеран из Белогорска пожертвовал 10 тысяч на строительство физкультурного комплекса

Ветеран из Белогорска пожертвовал 10 тысяч на строительство физкультурного комплекса

Собрать осталось еще 180 миллионов рублей
26 сентября 2016, 19:39
935
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Ветеран Великой Отечественной войны из Белогорска Петр Кононенко пожертвовал на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Солнечникова 10 тысяч рублей.

— Считаю, что помочь городу достроить ФОК нужно! — сказал Петр Александрович. — Чем хуже мы, наши дети и внуки жителей других городов, где есть бассейн, где есть такие сооружения? Прохожу мимо красивейшего громадного здания нашего города, и настроение поднимается. В этом году мне исполняется 90 лет. Я, может быть, уже и не увижу, когда спорткомплекс достроят и откроют. Но есть у меня внуки, правнуки, которые будут ходить в этот храм спорта, радости, здоровья и бодрости. Это их будущее. Мои товарищи жизнь отдавали за это.

На сегодняшний день на возведение спортивного строения перечислено 85 926 рублей. Напомним, первым добровольное пожертвование внес глава Белогорска Станислав Мелюков. 20 сентября он перевел свою заработную плату за сентябрь в размере 70 426 рублей.

Как сообщили в финансовом управлении администрации Белогорска, 23 сентября на спецсчет поступили еще два денежных пожертвования. Пять тысяч рублей внес житель Благовещенска, житель Белогорска перечислил 500 рублей.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова строится уже пятый год. В сентябре подрядчики планируют полностью закрыть контур здания. Это позволит вести отделочные внутренние работы даже в зимнее время. ФОК уже подключен к инженерным сетям, куплено оборудование водоподготовки бассейнов и приточной вентиляции. К концу года комплекс будет готов на 60 %. В объект вложено уже около 200 миллионов рублей. До завершения строительства необходимо почти столько же — 180 миллионов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа