Восемь тысяч благовещенцев прошли по улицам города в первомайском шествии

Амурчан с праздником поздравил губернатор области Василий Орлов
01 мая 2019, 13:09
2134
Сегодня, в праздник Весны и Труда, восемь тысяч благовещенцев поучаствовали в первомайском шествии. Выстроившись в несколько ярких колонн, жители области под звуки оркестра и речевки прошли по главной улице города с цветами, флагами, транспарантами и воздушными шариками в руках. Их маршрут проходил по Ленина от улицы Шевченко до Островского.



В этом году праздничное шествие, которое проходило уже в 128-й раз, возглавили первые лица города и области. Жителей региона с первомаем поздравил и глава Приамурья Василий Орлов.



— Сегодня наша страна празднует очень хороший праздник. Он всегда был связан с людьми труда. Сегодня здесь собрались люди самых разных профессий, разных организаций, с разными политическими взглядами. Их всех объединяет одно — все они трудятся, делая нашу страну более развитой. Поздравляю всех амурчан с этим замечательным праздником. Благополучия, здоровья и успехов в работе, — сказал губернатор.



Специально для движения колонн часть улицы Ленина была заранее перекрыта. Основными участниками массового шествия в этом году стали трудовые и студенческие коллективы,
общественные организации и представители политических партий.



Как отметила мэр областной столицы Валентина Калита, праздник Весны и Труда для нее всегда был особенным днем. Участие в первомайских мероприятиях она принимала всегда, даже когда была еще совсем ребенком.



— 1 мая — это возможность показать, что мы все вместе, мы едины. Еще маленькой, с родителями я всегда ходила на первомайские демонстрации. Это всегда был праздник с особой атмосферой. И очень теплые воспоминания о нем…Именно труд наполняет нашу жизнь смыслом, он дает человеку чувство собственной значимости. В этот праздник я желаю всем жителям нашего города здоровья, счастья, успехов в труде, благополучия и весеннего настроения! — обратилась с благовещенцам Валентина Калита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа