Всероссийские проверочные работы амурские школьники напишут осенью

Всероссийские проверочные работы амурские школьники напишут осенью

На перевод в следующий класс перенос контрольных не повлияет
20 апреля 2020, 15:48
885
Всероссийские проверочные работы амурские школьники напишут осенью. Речь идет об учениках с 4 по 8 классы, которые в этом году впервые должны были участвовать в проведении ВПР. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

Теперь проведение всероссийских проверочных работ планируется на сентябрь-октябрь. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных не влияют на перевод в следующий класс. Они важны для школ, учителей и родителей учеников, поскольку помогают понять, какие пробелы есть в подготовке ребенка, и с чем нужно дополнительно поработать.

Напомним, всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа