Амурчане смогут переучиться в Центре опережающей профподготовки

Амурчане смогут переучиться в Центре опережающей профподготовки

Здесь будут готовить специалистов для крупных предприятий
18 ноября 2019, 18:16
1544
Сегодня в столице Приамурья открылся Центр опережающей профессиональной подготовки. Разместился он на базе Амурского госуниверситета. Центр займется подготовкой специалистов для крупных предприятий и корпораций, запускающих производства в регионе.

— В области большое количество инвестиционных проектов. С этой точки зрения регион является один из лидеров в стране и по темпам экономического роста, и по перспективам по количеству рабочих мест, которые будут созданы в ближайшее время. Причем все эти рабочие места требуют особой квалификации. Конечно, мы очень хотим, чтобы этими специалистами были выпускники наших учебных заведений, — отметил на открытии ЦОПП губернатор Амурской области Василий Орлов.

В Центре опережающей профподготовки будут проходить лекции, практические занятия, тренинги, демонстрационные экзамены. Кроме того, для его учащихся организуют выездные семинары на профильных предприятиях, отмечает пресс-служба АмГУ. 

Обучать здесь будут не только молодежь, но и людей в возрасте. Так, с сентября уже начались занятия для предпенсионеров. В Центре опережающей профессиональной подготовки они могут освоить одну из шести программ: лабораторный химический анализ, предпринимательство, туризм, графический дизайн, web-дизайн и разработка, IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие». 

Центр разместили на втором этаже главного корпуса АмГУ, где специально для этого провели масштабную реконструкцию. Здесь оформили просторные лектории, проектные зоны, мобильные классы, аудитории-трансформеры. Оснастили центр новейшим оборудованием. Его будут использовать в учебных целях, а также для проведения демонстрационного экзамена и чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. 

По информации пресс-службы областного правительства, на создание Центра потрачено почти 70 миллионов рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа