Амурчанка отдала незнакомцу почти полмиллиона рублей

Амурчанка отдала незнакомцу почти полмиллиона рублей

Женщина думала, что он поможет ей купить машину
24 мая 2018, 14:08
1361
В Хабаровском крае задержан 49-летнйи местный житель, который подозревается в обмане. Он присвоил деньги амурчанки, мечтавшей о внедорожнике.

Предварительно установлено, что амурчанка решила купить подержанный японский внедорожник. Знакомые посоветовали обратиться к хабаровчанину, который может помочь с покупкой авто во Владивостоке и его транспортировкой.

Все нюансы сделки женщина обсуждала с незнакомцем по телефону, никакого договора между ними составлено не было. После беседы амурчанка перевела ему 480 тысяч рублей. Но машины она так и не дождалась — «посредник» благополучно потратил деньги на собственные нужды.

Полицейские задержали подозреваемого. Установлено, что он работал продавцом в магазине автомобильных комплектующих, поэтому хорошо владел информацией о технических особенностях машин, чем и ввел в заблуждение амурчанку.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Хабаровчанин находится под подпиской о невыезде. За совершение указанного преступления ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа