В Приамурье направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей главы города Сковородино. Экс-чиновнице предъявлено обвинение по двум фактам мошенничества с использованием служебного положения: она заключала фиктивные договоры.
Как сообщает прокуратура Амурской области, в августе 2018 года мэр вместе со своей близкой знакомой составила фиктивные документы, подтверждающие приобретение пиломатериалов для администрации. На основании этих бумаг бухгалтерией была произведена оплата в размере 60 тысяч рублей. Деньгами женщина распорядилась по собственному усмотрению.
Кроме того, в декабре 2018 года глава города заключила с индивидуальным предпринимателем два фиктивных договора об установке на улицах светодиодных новогодних украшений. Она составила и подписала акты приемки выполненных работ. В итоге администрация перечислила бизнесмену 170 тысяч рублей. Ни о чем не подозревавший предприниматель снял денежные средства и передал их чиновнице.
Расследование провели следователи СУ СК России по Амурской области. Уголовное дело по существу рассмотрит Благовещенский городской суд.
Между тем, ранее, решением районного суда полномочия обвиняемой в качестве главы города Сковородино были досрочно прекращены в связи с утратой доверия на несоблюдение ограничений, запретов, предусмотренных антикоррупционным законодательством, и неисполнение обязанности по недопущению и урегулированию конфликта интересов.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
8 декабря 2022
1 декабря 2022
30 ноября 2022
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter





























