Амурчанку насторожил звонок «сотрудника службы безопасности»

Амурчанку насторожил звонок «сотрудника службы безопасности»

Но это не помешало женщине «подарить» мошенникам 26 тысяч
23 сентября 2020, 17:45
562
Амурчанку насторожил звонок «сотрудника службы безопасности», но это не помешало женщине стать очередной жертвой мошенников. Жительница Свободного потеряла 26 тысяч рублей, но только благодаря вмешательству родственника, который прервал разговор и дальнейшие переводы со счета.

Как рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России, женщине позвонил «сотрудник безопасности банка» и сказал, что мошенники пытаются похитить деньги с ее карты амурчанки. Для того, чтобы предотвратить кражу, амурчанка якобы должна продиктовать ему паспортные данные и номер банковской карты. Это насторожило женщину. Тогда обманщик предложил ей зайти на сайт банка и найти там номера телефонов корпоративной защиты клиентов.

Амурчанка так и сделала, и выяснила, что номер телефона, с которого ей позвонили, действительно совпадают с указанным на сайте. После этого она поверила, что звонок был из банка. После чего продиктовала злоумышленнику необходимые данные.

Затем на телефон жительницы Свободного стали поступать смс-сообщения с паролями, которые она также передала звонившему мужчине. Прервал беседу родственник горожанки, находящийся рядом, и услышавший разговор женщины по телефону. С карты амурчанки злоумышленники успели похитить более 26 тысяч рублей.

Как оказалось, в схеме обмана использовался подменный номер финансовой организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа