Благовещенец убедил знакомого набрать кредитов на полмиллиона

Благовещенец убедил знакомого набрать кредитов на полмиллиона

При этом отдавать долги мужчина не планировал
10 марта 2017, 13:33
1590 1
Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор горожанину, который убедил своего знакомого набрать кредитов на свое имя. При этом возвращать деньги нечистый на руку горожанин вовсе не собирался.

В ходе судебного заседания выяснилось: горожанин попросту решил обмануть своего знакомого и обогатиться за его счет. Для этого подсудимый попросил его взять кредит в банке на 300 тысяч рублей. Деньги были нужны якобы для финансирования очень прибыльного бизнеса с недвижимостью. Мошенник пообещал, что кредит выплатит сам, а также даст 26 тысяч рублей товарищу за услугу.

Кредит был получен. После «обналички» и выплаты комиссии будущая жертва мошенничества получил на руки 291 тысячу рублей, которую передал «бизнесмену», а взамен получил обещанное вознаграждение, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Через какое-то время, когда деньги, полученные обманным путем, видимо, кончились, злоумышленник обратился к своему знакомому за помощью еще раз. Теперь непосредственный заемщик оформил на себя кредитную карту на 300 тысяч рублей.

Наличные в размере 155 500 рублей, а также банковская карта, со 144 500 рублями были также переданы обманщику. Тот снова сообщил доверчивому мужчине, что все выплаты по кредитным обязательствам берет на себя, а в качестве благодарности выделил из этой суммы потерпевшему 25 тысяч рублей.

Время шло, долги по кредитам росли, преступник ни за что платить не собирался. В итоге сердобольный горожанин сам обратился в правоохранительные органы.

В суде мошенник частично признал свою вину. За мошенничество ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы. Однако в связи с тем, что двумя годами ранее мужчина уже был осужден за аналогичное преступление, но выводов не сделал, ему добавили еще 1 год и 1 месяц. Ближайшие 3 года 11 месяцев благовещенцу предстоит провести в колонии строгого режима.







Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа