Благовещенке прислали многомиллионный счет за коммунальные услуги

В «АКС» считают, что сумма могла быть выставлена по ошибке
03 октября 2012, 12:44
2431 20
Благовещенск, 3 октября, portamur.ru. Сегодня на электронную почту ИА «Порт Амур» пришла копия «платежки» по коммунальным услугам, в которой ООО «Энергокомфорт» проставил баснословные суммы.

Так, жительнице Благовещенска Елене, которая проживает в доме № 2 по улице Дьяченко, предлагается оплатить долг, образовавшийся на сентябрь. За холодную воду ей насчитали 467 тысяч 503 рубля 52 копейки, за горячую — 760 тысяч 980 рублей 85 копеек, а за услуги водоотведения —  446 тысяч 946 рублей 30 копеек. В сумме все коммунальные услуги «вытянули» на 2 миллиона 678 тысяч 858 рублей 20 копеек. 

— Я получил квитанцию и сначала удивился, что так мало нам начислили в этом месяце. Обычно мы платим за коммунальные услуги по 5-6 тысяч рублей, а мне сначала показалось, что в «платежке» напечатано 2 678 рублей, — рассказывает муж благовещенки Елены Алексей Алексеев.

— Теоретически такой долг может образоваться у плательщика. Но, скорее всего, это ошибка, — считает сотрудник пресс-службы «Амурских коммунальных систем» Вероника Александрова.

Сейчас в «АКС» уточняется, откуда в «платежке» могла появиться такая сумма. Алексей Алексеев тоже строит догадки, как у них вышла такая сумма.

— Согласно новым правилам в августе я передал показания счетчиков по интернету, а в сентябре у меня не получилось отправить данные таким же образом. Тогда я решил сообщить показания по телефону, — рассказывает Алексей Николаевич. — Электроэнергии с прошлого месяца набежало 900 кВт.ч. Видимо, показания за электроэнергию нам вписали в графу «горячая вода», оттого и получились такие суммы.

Впрочем, в семье Алексеевых решили выяснить точную причину и в ближайшее время обратиться в РКЦ для сверки.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

самый правый
самый правый, 03 октября 2012 в 13:26
а мне насчитали 13 000 долга за свет за месяц. Б*** придется делать сверку, стоять в очередях и тд.... может как-то придумать чтоб не компасировать себе мозг этими сверками и тд. отнимая у людей время и портя свою репутацию.
0 0
Елена
Елена, 03 октября 2012 в 14:04
Вчера пришла квитанция на оплату ЖКХ на 3 тыс руб больше,чем я оплачиваю ежемесячно.Сейчас ходила в РКЦ чтобы разобраться откуда такие цифры:за э/энергию каждый месяц плачу 250 кв/ч,стоят цифры,что за сентябрь я должна оплатить 650(!)кв/ч,т.е. они тупо умножили 130 кв/ч(среднедушевой ежемес. показатель)на кол-во прописанных(нас пятеро),так же они посчитали и по воде,хотя у меня водосчетчики лет 6 стоят.В РКЦ-дурдом полный!Народу-битком,все злые,раздраженные.Очередь в справку аж у кассы заканчивается.Бабулька в слезах жалуется:пришла квитанция на сумму 11 тыс(!!!)руб.Другая старушка,ей 88 лет,платила за 64 кв/ч,а теперь ей надо оплатить 330 кв/ч...Вот делаем выводы: издевательство над народом!
0 0
Kihsovel
Kihsovel, 03 октября 2012 в 14:22
Надо всем городом забостовку устроить и ВООБЩЕ ничего не платить, пока в порядок не приведут!!!
0 0
самый правый
самый правый, 03 октября 2012 в 15:29
а лучше- еще и не работатЬ!
0 0
матрёшка
матрёшка, 03 октября 2012 в 15:58
Цитата
— Теоретически такой долг может образоваться у плательщика.

:o :o :o :o :o

что они там в акс курят?????????
0 0
vampiroid
vampiroid, 03 октября 2012 в 16:21
Цитата
матрёшка пишет:
что они там в акс курят?????????

:D 8)
0 0
DAV
DAV, 03 октября 2012 в 16:47
Вот крысы канцелярские. Выдали бы им уже калькуляторы!
0 0
Инженер
Инженер, 03 октября 2012 в 19:51
Цитата
DAV пишет:

Вот крысы канцелярские. Выдали бы им уже калькуляторы!

Я Вам больше скажу, им компьютеры новые купили, только видать как включать не показали, вот и пользуются палочками для счета начальной школы.
0 0
Инженер
Инженер, 03 октября 2012 в 19:53
Цитата
Kihsovel пишет:

Надо всем городом забостовку устроить и ВООБЩЕ ничего не платить, пока в порядок не приведут!!!
Всецело поддерживаю!
0 0
Марфа Андреевна
Марфа Андреевна, 03 октября 2012 в 20:38
а у меня вопрос: где наши градоначальники? где эти сити меньеджеры? усы отращивают да думают: "куда б авторынок переместить? ой проблема то...."

все это свинство, форменное свинство! людей к быдлу приравняли! ужас..

п.с.:при Мигуле такого не было, изжили мужика...
0 0
Макс
Макс, 03 октября 2012 в 20:45
по информации MalySheff от 03.10.2012 12:32:00
...А меж тем в магазинах садово-огородного инвентаря вилы стоят всего 400 рублей...
0 0
Марфа Андреевна
Марфа Андреевна, 03 октября 2012 в 21:08
конечно как вариант... но с ними только ракета ТОПОЛЬ1 справится
0 0
shorm
shorm, 03 октября 2012 в 22:09
Я уже говорил что такой дурдом и будет! Писал 2 дня назад и вот оно!
0 0
shorm
shorm, 03 октября 2012 в 22:12
Вы сделайте проще, пришлите квитанции с графами для заполнения, на обратной стороне, человек вписывает как обычно, платит по старому, но со следующей квитанции, уже всё как вы хотели, вы подсчитали, и на обратной стороне листа графы для следующих чисел, надеюсь вы поняли меня. Всё вроде как по старому, но по вашей системе. Не нужно ни куда звонить ходить и писать электронку.

Или человек вам напишет в ваших графах показания сам в любое время и отнесёт их на оплату и вы пришлёте подсчитанное.
0 0
Freeska
Freeska, 03 октября 2012 в 22:52
вот они ошибаются, а ты убей пару дней только для того что бы в очередях отстоять, сегодня целый день убила на очереди!!!!!!!!!!!!!!КТО МНЕ ЕГО ОПЛАТИТ!???!!! это мое время, и я его потратила на то, что кто то ошибается!!!!!
0 0
Занойзок
Занойзок, 04 октября 2012 в 09:04
РАССТРЕЛЯТЬ!!!
0 0
Синий чулок
Синий чулок, 04 октября 2012 в 11:13
Безобразие! И не дозвониться им!!! :wall: :wall: :wall:
0 0
reklamka
reklamka, 04 октября 2012 в 13:16
Надо писать в прокуратуру, закидать их заявлениями, чтоб знали, все ж было нормально; люди сами писали, сами считали, сами платили, а те кто не платит их и все равно не заставишь...
:evil: А если я заболею, а сколько у нас инвалидов, которые и из дома то не выходят, им что сейчас делать?
0 0
Ангелочек
Ангелочек, 06 октября 2012 в 19:45
... а я вчера разозлилась, и написала заявление в прокуратуру :evil: они мне прошлый долг еще не перерасчитали
0 0
Kihsovel
Kihsovel, 08 октября 2012 в 10:46
Ангелочек,
ну и правельно!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».