Благовещенский пенсионер отдал мошенникам сбережения, чтобы получить «компенсацию» за БАДы

Благовещенский пенсионер отдал мошенникам сбережения, чтобы получить «компенсацию» за БАДы

Мужчина поверил, что разговаривает с правоохранителями
04 августа 2018, 16:19
837
Пенсионер из Благовещенска стал жертвой мошенников, представившихся правоохранителями. Мужчина перевел злоумышленникам свыше 60 тысяч рублей, чтобы получить «компенсацию». 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в конце июля 88-летнему жителю областного центра позвонил неизвестный, который представился работником правоохранительных органов. Он сообщил мужчине, что лица, продавшие ему активные добавки к пище, являются мошенниками, в настоящее время они осуждены и потерпевшему полагается компенсация 600 000 рублей за моральный вред. Однако, чтобы получить ее необходимо перевести страховку — 10 процентов от суммы. 

«Так как ранее амурчанин действительно приобретал пищевые добавки, он поверил звонившему и в отделении банка перевел злоумышленнику свыше 60 000 рублей. На этом злоумышленники не остановились и на следующий день позвонили еще раз. Под предлогом выплаты компенсации попросили перевести еще 80 000 рублей. Мужчина понял, что столкнулся с мошенниками, и обратился в полицию», — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

По факту возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает личности мошенников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа