Девять благовещенцев осудили за подставные ДТП

Девять благовещенцев осудили за подставные ДТП

Мошенники получили страховки на сумму около трех миллионов
16 февраля 2019, 16:15
2028
Девять жителей Благовещенска осудили за мошенничество в сфере страхования. С декабря 2016 по июль 2017 года горожане инсценировали 17 ДТП на территории областного центра и еще одна попытка у благовещенцев не удалась.

— После оформления сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортных происшествий, фигуранты через представителей по доверенности предоставили заявления о страховых выплатах в две страховые компании. В результате данным организациям причинён ущерб на общую сумму более трех миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Фигурантами уголовного дела стали десять человек. Однако, один из них отделался судебным штрафом. Остальные горожане полностью признали и вину и частично возместили ущерб.

В итоге по решению суда один из благовещенецев отправился в колонию общего режима на три года, трое — на год. Одной из соучастниц преступления суд назначил 1 год и 2 месяца лишения свободы с отсрочкой до 2023 года, ее сообщнице — 10 месяцев лишения свободы с отсрочкой до 2023 года.

Помимо этого, двум молодым людям и женщине назначены исправительные работы с удержанием в доход государства 10 %.


Видео: благовещенский городской суд
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа