Доверчивая жительница Прогресса «подарила» мошенникам 350 тысяч

Доверчивая жительница Прогресса «подарила» мошенникам 350 тысяч

На этом преступники не успокоились и позвонили женщине еще раз
29 июля 2018, 09:33
1346
Доверчивая жительница Прогресса «подарила» мошенникам 350 тысяч рублей — все свои сбережения и только что оформленный кредит. На этот раз обманщики предложили амурчанке «заработать в интернете».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, мужчина, позвонивший жительнице Прогресса, назвался представителем торговой биржи. Он предложил скачать на телефон программу и заработать денег в интернете. Женщина согласилась. После установки программы амурчанке перезвонил другой «торговый представитель биржи». Следуя указаниям мошенника, потерпевшая запустила программу и зашла в мобильное приложение банка. Действуя по инструкции злоумышленника, женщина подала заявку на оформление кредита, а также отправила звонившему фото своего паспорта и банковской карты.

После поступления на счет амурчанки денег, мошенник предложил перевести их на сайт цифровой валюты. Женщина под диктовку мошенника вводила непонятные ей комбинации цифр, после чего все сбережения женщины списались с ее банковского счета. В итоге амурчанка лишилась более 350 000 рублей.

Что примечательно, на этом мошенники не успокоились. Под предлогом, что цифровая валюта «повела себя непредсказуемо», они снова позвонили амурчанке и предложили вложить еще 200 тысяч.

Женщина наконец поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа