Два бухгалтера из Тынды вытаскали у работодателя десять миллионов рублей

Два бухгалтера из Тынды вытаскали у работодателя десять миллионов рублей

Предприниматель заметил недостачу лишь спустя два года
09 июня 2012, 09:49
1281 1
Амурская область, 9 июня, portamur.ru. На десять лет за колючей проволокой могут оказаться два бухгалтера одного из обществ с ограниченной ответственностью Тынды. В течение двух лет женщины переводили деньги ООО на свои лицевые счета.

— Обогатиться за счет своего работодателя одна из подозреваемых решила в январе 2010. С начальником она находилась в дружеских, доверительных отношениях. 34-летняя женщина стала переводить денежные средства, принадлежащие ООО, на свои счета, которые предварительно открыла в одном из банков Благовещенска. Через несколько месяцев у нее появилась сообщница. Она так же, как и подруга, работала бухгалтером на данном предприятии. Схема «отъема» денег осталась та же, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.

Только спустя два года хозяин ООО заметил, что положение его дел стало стремительно ухудшаться. Какие бы сделки он не совершал, прибыли это не приносило. Тогда мужчина решил самостоятельно прослеживать все движения по денежным схемам.

Обнаружив огромную недостачу, предприниматель обратился в полицию. Стражи порядка провели ревизию, в результате которой обман, придуманный бухгалтерами, был раскрыт.

За два года женщины перевели на свои счета около десяти миллионов рублей. Сейчас в отношении каждой из них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа