Инженера амурского погрануправления осудили за превышение должностных полномочий

Инженера амурского погрануправления осудили за превышение должностных полномочий

Ущерб государству составил более четырех миллионов рублей
24 мая 2012, 18:43
1203
Амурская область, 24 мая, portamur.ru. За превышение должностных полномочий осужден капитан второго ранга, инженер-механик отдела береговой охраны амурского пограничного управления Денис Волков. Преступление повлекло за собой тяжкие последствия.

В октябре 2009 года между погрануправлением и ФГУП «Автоматика» был заключен госконтракт по оборонному заказу на ремонт электроэнергетических систем кораблей и катеров.

Волков скрыл от службы береговой охраны в Благовещенске, а также от командиров кораблей и катеров возможность отремонтировать системы силами ФГУП «Автоматика». Зная о наличии неисправных систем, Волков подписал фиктивные акты и представил их руководству, доложив о выполнении работ в полном объеме.

Государству был причинен ущерб на сумму более четырех миллионов рублей. Так как часть работ по указанным контрактам на сегодняшний день выполнена, сумма гражданского иска снижена до 2,4 миллионов рублей. Штраф составил 100 тысяч рублей, сообщает военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа