Амурчанину, признавшемуся  в связях с несовершеннолетними, ничего не грозит

Амурчанину, признавшемуся в связях с несовершеннолетними, ничего не грозит

Уголовного дела не будет
13 февраля 2013, 09:18
2336 2
Амурская область, 13 февраля, portamur.ru. Амурские следователи не нашли состава преступления в действиях мужчины, запечатленном на видео благовещенских борцов с педофилией. Те факты, о которых горожанин рассказывал на записи, не подтвердились.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, в ходе проверки были опрошены и молодые люди из группы «охотников» за педофилами, и их респондент.

— Все участники съемки были опрошены. Была изъята и изучена переписка мужчины в социальной сети, изъят его телефон. Кроме того, изучена его личность. Ранее этот мужчина не совершал никаких преступлений, связанных с нарушением половой свободы несовершеннолетних: ни развратных действий сексуального характера, ни насильственных. Также он не вступал в половую связь с лицами, не достигшими совершеннолетия, по обоюдному согласию, — прокомментировал Алексей Лубинский.  

По словам мужчины, он действительно познакомился в соцсети с молодым человеком, на странице которого был указан возраст 19 лет. О том, что парень совершеннолетний, свидетельствовали и фотографии. Позже в переписке новый знакомый стал говорить о том, что ему 15, однако мужчина все же сомневался. На встречу, как он заявил следователям, он шел в полной уверенности, что его интернет-собеседник — совершеннолетний.    

Мужчина рассказал сотрудникам следственного управления, что встретился вначале с молодым человеком, который оказался борцом с педофилией, один на один. Позже подошли остальные члены группы — человек десять.  

По словам мужчины, он растерялся и мог на видео «ляпнуть» что-нибудь, не соответствующее действительности.

— На видео мужчина высказывает свое мнение, говорит о своих желаниях. Но мысли и желания — это еще не преступление. Действий же, говорящих о покушении на совершение преступления, он не совершал, — продолжил Алексей Лубинский.

В действиях самих борцов с педофилами следователи также не усмотрели ничего противоправного. Физического насилия к мужчине, судя по результатам проверки, не применяли. Однако попавший в руки благовещенских «охотников» горожанин имеет полное право обратиться в суд с гражданским иском и защитить свои честь и достоинство.  

Между тем следователи продолжают проверку по остальным фактам, обнародованным благовещенскими борцами с педофилией. По словам организаторов группы, с октября прошлого года им удалось побеседовать с шестью «подозреваемыми».  

Обновлено в 12:45.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа