Начальник отдела одной из благовещенских компаний задержан за попытку мошенничества

Начальник отдела одной из благовещенских компаний задержан за попытку мошенничества

Он обманом пытался получить 600 тысяч рублей
29 ноября 2016, 09:55
1944 2

Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенец, занимающий руководящую должность в одной из компаний города, окажется на скамье подсудимых вместе с подельником за мошенничество. Двое местных жителей 1977 рождения подозреваются в попытке обманом получить 600 тысяч рублей. Следователи благовещенского отдела МВД возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ. 

Один из злоумышленников — бывший начальник отдела организации выбора контрагентов на поставку товаров и услуг акционерного общества. Он имел доступ к сведениям о проводимых обществом закупках и их условиях, а также к информации об участниках закупок. Вместе со своим знакомым он предложил руководству некой организации за 600 тысяч обеспечить победу в конкурсе. 

«В действительности данные граждане не имели возможности повлиять на решения закупочной комиссии. Довести свой умысел до конца им не удалось. В  момент передачи половины оговоренной суммы сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» задержали одного из злоумышленников. В тот же день был задержан и второй подозреваемый», — сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа