Налоговая инспекция «приписала» благовещенцу доход в 280 миллиардов рублей

И попросила горожанина объясниться
09 июня 2017, 13:52
2881 1
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Налоговая служба «приписала» жителю Благовещенска Александру Королеву доход в 280 миллиардов рублей. Мужчина занимается продажей программного обеспечения и производством мебели. В конце мая, как и положено по закону, предприниматель отправил в инспекцию декларацию о доходах.

8 июня мужчине пришел ответ. Налоговые инспекторы, проверяя отчет, установили, что бизнесмен в разы занизил свой доход. По данным инспекции, на его расчетный счет поступило свыше 280 миллиардов 118 миллионов рублей. 



— Никогда таких доходов у меня не было! Я хоть и бизнесмен, но такими деньгами не располагаю. Начал разбивать сумму на нули, но все равно многовато. В строке суммы, которая поступила на расчетный счет, оказался номер ИНН, — считает Александр Королев. 

Объяснить, откуда на расчетном счете появилась баснословная сумма, Александр должен в течение пяти дней. Возможно, в системе, формирующей подобные документы, произошел технический сбой. Поэтому  вместо денежной суммы, поступившей на расчетный счет, попал номер ИНН. 

Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за разъяснениями в областную налоговую службу. Специалисты пообещали прокомментировать ситуацию позже. 


Фото: instagram.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа