Новый роддом в Благовещенске начнут строить в следующем году

Новый роддом в Благовещенске начнут строить в следующем году

Василий Орлов встретился с главой Минздрава РФ
10 января 2019, 12:32
1336
Новый роддом в Благовещенске начнут строить в следующем году. К июню текущего года должна быть готова проектно-сметная документация для объекта. Актуальные для Приамурья вопроса губернатор Василий Орлов обсудил с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Встреча состоялась накануне, 9 января, в Москве.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в ходе встречи стороны обсудили несколько тем. В их числе — включение в федеральную госпрограмму проекта «Строительство роддома на 150 мест в городе Благовещенске». Проектно-сметную документацию необходимо подготовить к июню 2019 года, а приступить к строительным работам планируется в 2020 году. Стоимость проекта — порядка 2,3 миллиарда рублей.

Отдельное внимание уделили ситуации с выявлением гепатита С у онкобольных детей — пациентов гематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы. Состояние детей в настоящее время компенсированное.

Напомним, в настоящее время идет в Приамурье идет расследование случаев заражения онкобольных детей гепатитом С. Пока источник не выявлен. Ситуация находится на контроле губернатора.

— Федеральный Минздрав окажет помощь в индивидуальном лечении онкобольных детей, у которых был выявлен вирус гепатита С. Ведущие российские специалисты окажут всеобъемлющую консультативную помощь, в случае необходимости — приедут в Приамурье, — прокомментировал Василий Орлов.

Обсуждался также вопрос компенсации в 2019 году из федерального бюджета расходов областного бюджета, связанных с реализацией майских Указов Президента Российской Федерации, в части повышения заработной платы медицинскому персоналу.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа