Следователи усомнились во вменяемости девушки, избивавшей детей в школе-интернате поселка Пионерский

Следователи усомнились во вменяемости девушки, избивавшей детей в школе-интернате поселка Пионерский

Ей грозит принудительное лечение
19 июля 2013, 13:22
1321
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». В деле с истязанием малолетних детей поселка Пионерский может остаться всего одна обвиняемая. У следователей амурского управления СКР есть сомнения по поводу умственного развития совершеннолетней воспитанницы интерната, также пока фигурирующей в качестве обвиняемой.

Как рассказали журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности амурского следственного управления за полгода, на психическую экспертизу была отправлена как раз та девушка, которая в скандальном ролике била малолетних мальчиков-воспитанников интерната. 

— На сегодняшний день в данном уголовном деле фигурируют две совершеннолетние девушки. Остальные не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому они идут в качестве свидетелей, — рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Амурской области Александр Галузин. — Сейчас расследование уголовного дела практически завершено. Возникла единственная проблема — одной из подозреваемых потребовалась медицинская экспертиза в связи с подозрениями в психической неполноценности.

Результатов данной экспертизы пока нет, однако следователи с уверенностью говорят, что вторая обвиняемая была вменяемой и отдавала отчет в своих действиях.

Напомним, по версии следствия, с февраля по 14 мая в помещении группы школы-интерната две воспитанницы 16 и 17 лет систематически руками, ногами и ремнем по ягодицам и другим частям тела били 7-9-летних воспитанников. Предположительно, пострадали десять детей. Избиения снимались на камеру телефона одной из воспитанниц. Видео с мобильного, попавшее в Интернет, и стало поводом для возбуждения уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа